Четверг, Апрель 25, 2024

Вакуумные насосы

Вакуумные насосы АВЗ – это оборудование, которое предназначено для откачки воздуха и глубокого вакуумирования. Однако, это не все реальные способности данного агрегата, ведь его функционал позволяет решать большое количество задач. Так, агрегаты помогают регулировать уровень концентраций веществ внутри самой системы. Это играет огромную роль в поддержке общей работоспособности механизмов. АВЗ 180 является самым практичной моделью. Она отличается превосходной конструкцией и высокой производительностью. Такой агрегат стал популярным благодаря отличному сочетанию цены и качества. Однако, прежде чем использовать любой насос АВЗ стоит понять, что откачиваемая рабочая среда может химически реагировать с деталями конструкции. И когда это происходит, оборудование выдает ошибки. Именно поэтому стоит выбирать только качественное устройство.

Разновидности насосов АВЗ

Золотниковый насосный агрегат может быть нескольких типов:

  • Одноступенчатый – имеет параллельный принцип работы.
  • Двухступенчатый – устройство последовательное. В обозначениях модели должна присутствовать буква «Д».

В моделях, к примеру, вакуумный насос АВЗ 90 числами обозначают показатели быстродействия устройств. Главные характеристики, по которым нужно выбирать подобное оборудование, - уровень предельного остаточного давления и быстродействие. Агрегаты работают, как на воздушном охлаждении, так и на водяном. Если не обеспечить надежное остужение оборудования, то возможен перегрев устройства. Кроме того, нельзя использовать насосы АВЗ без масла, так как иначе оборудование быстро придет в негодность.

Вне зависимости от вида вакуумного насоса АВЗ, он имеет немало преимуществ. Так, оборудование отличается высоким уровнем производительности, позволяющее внедрять устройство в различные сферы производства. Во время всей работы работа остается стабильной и надежной за счет применения высококачественных материалов и особенной конструкции. Кроме того, вакуумный насос АВЗ отлично подойдет для беспрерывного производства, предоставляя возможность решать большое количество задач.

Сфера использования вакуумных насосов АВЗ

Подобный насос является незаменимым устройством в сельскохозяйственной промышленности, при серийных производствах, в химической и нефтяной промышленности. На самом же деле список сфер применения довольно обширный, почему и данное оборудование 63Д приобрело большую популярность.

Однако есть некоторые правила и ограничения по использованию:

Нельзя перекачивать агрессивные газы, так как возможна химическая реакция со смазкой или черным металлом.

Не используется оборудование, чтобы перекачать газ из одной емкости в другие.

ГОСТом 38.01402-86 регулируется допустимый уровень концентрации паров масла и углеводорода.

Оборудование должно иметь охладительную систему, так как перегрев устройства приведет к сбоям и поломке.

Запрещено осуществлять выброс перекачиваемых газов в помещение с установленными агрегатами.

Сначала заполняется маслоотделение смазкой, а только потом запускается оборудование.

Недопустимо, чтобы выходное давление было больше, чем атмосферное. Данный показатель должен быть не больше 9,4 Па.

Вакуумный насос АВЗ: купить

Если вам нужно выбрать вакуумное насосное оборудование 20Д, то наша компания всегда придет на помощь. Опытные профессионалы своего дела дадут детализированную консультацию и ответят на все интересующие вопросы. Благодаря ответственному подходу, компания гарантирует оперативный подбор оборудования, принимая во внимание все индивидуальные требования и пожелания. В нашем ассортименте представлены только лучшие модели промышленного оборудования от известных производителей.

Наши менеджеры оперативно реагируют на все заявки и создают лучшие условия для взаимовыгодного сотрудничества. Для нас важен каждый клиент, поэтому мы гарантируем только честные цены и высочайший сервис обслуживания. Вы можете убедиться в этом сами: достаточно просто позвонить нам и получить бесплатную консультацию.

Позиции по умолчанию