Пятница, Апрель 19, 2024

Преимущества онлайн-трансляций

Футбольные соревнования всегда пользовались любовью фанатов. Каждый преданный поклонник хоть раз в жизни мечтал воочию увидеть победу любимой команды, ощутить адреналин и напряжение схватки, с замиранием сердца следить за полетом мяча и кричать во все горло: «Гоооол!»

Однако, далеко не у каждого есть возможность насладиться просмотром матча на стадионе. Причины могут быть самыми банальными:

  • Отсутствие свободного времени. Многие сейчас живут в условиях жесткого цейтнота и не всегда могут выкроить несколько часов для посещения стадиона.
  • Игра любимой команды проходит в другом городе. И вроде бы хочется поехать, но увы.

Работа, заботы, отсутствие времени или банальное отсутствие средств – и вот вы уже ищете, где бы посмотреть матч онлайн, не выходя из дома.

И тут перед Вами встает выбор – смотреть трансляцию на специализированном спортивном канале или же онлайн.

Телевизионные трансляции имеют ряд недостатков и в последнее время стремительно теряют популярность. Почему?

  • Далеко не все интересующие Вас матчи транслируются по телевизору.
  • У Вас может попросту не быть телевизора. Сейчас, когда никто уже не мыслит своей жизни без Интернета, люди все чаще отказываются от просмотра ТВ, следя за интересующими их событиями в Сети.
  • Просмотр матчей по телевизору привязывает Вас к месту. Вы можете смотреть матч по телевизору – и никак иначе. Спешить домой к назначенному времени и терпеть рекламу.
  • И конечно, Вы должны платить. Подписка на спортивный канал может стоить по-разному, но средний чек – около 300 рублей в месяц. Казалось бы, не такая уж большая сумма, но ведь всегда найдется более приятный способ расстаться со своими деньгами. Да, вы посмотрите футбол в хорошем качестве. Но посмотрите ли Вы именно тот матч, ради которого заплатили?
  • Платных спортивных каналов, транслирующих футбол, достаточно много. Предположим, один интересующий вас матч транслируется на одном канале, а другой – на другом. И вот, Вам приходится покупать уже 2 подписки.
  • Некоторые каналы недоступны за рубежом. Находясь за границей, вам так или иначе придется искать иную возможность посмотреть матчи интересующей Вас лиги.

Альтернативой спортивным ТВ-каналам является возможность смотреть футбол онлайн. У онлайн-трансляций есть ряд преимуществ, таких как:

  • Возможность смотреть матч не только дома, но и в любом другом удобном для вас месте при наличии Интернет-соединения. Используйте ноутбук, смартфон или планшет и следите за интересным матчем откуда угодно.
  • Возможность легко и быстро найти и посмотреть любой матч. Просто введите в поисковой строке браузера название и выберите сайт с трансляцией.

Однако, в последние годы все становится далеко не так «просто» - ресурсов, которые транслируют футбол бесплатно, становится все меньше и меньше. Сайт, где можно смотреть футбол онлайн, да еще и бесплатно, найти все сложнее. А те из них, которые еще существуют, завалены рекламой и ведут трансляции в очень низком качестве.

Позиции по умолчанию