Пятница, Март 29, 2024

«Краснодогу» помогли!

krasnod-medВолейбольный клуб «Динамо» Краснодар и динамовские болельщики на протяжении месяца участвовали в акции «Поможем «Краснодогу».  Болельщики и любители волейбола пополняли деньгами специальные боксы, установленные в холле ДС «Олимп» во время домашних матчей наших команд. Совместно с игроками и болельщиками мы провели аукцион «валентинок», все вырученные средства с которых пошли на помощь приюту для животных. Также игроки и тренеры  «Динамо» активно поддержали акцию, собрав денежные средства для «Краснодога».

- Я с удовольствием приму участие в акции, - живо откликнулся на призыв главный тренер МВК «Динамо» Краснодар Юрий Маричев. – Мы с супругой очень трепетно относимся к этой проблеме и всегда подкармливаем бездомных животных.

- Это здорово, что есть такой приют, который помогает брошенным и больным животным, - делилась комментариями игрок ЖВК «Динамо» Краснодар Светлана Сурцева. – Всегда очень печально видеть бездомных собак и кошек на улице. Наша команда обязательно поможет приюту. Как только появится свободное время, обязательно свожу в «Краснодог» дочь Арину на «Уроки доброты».

- А я в конце сезона, вполне возможно, возьму из «Краснодога» кошечку, - призналась игрок нашей женской команды Анна Лубнина.

Когда деньги были собраны, закуплены корма, куплен сайдинг в Краснодаре специальные шампуни и лекарства, игроки мужской команды «Динамо» Александр Янутов и Сергей Хорошев отправились в «Краснодог». Либеро «Динамо» поехал не один, а со своей семьёй. Ребята лично передали директору приюта Наталье Прусаченко три конверта с деньгами: один - от женской команды, второй  - от мужской и третий – деньги, вырученные от продажи «валентинок». Дочурка Александра Янутова Настенька тоже приняла активное участие в мероприятии. Малышка  передала Наталье бокс с деньгами, который стоял в «Олимпе», а также подарила настенный календарь «Динамо».  Капитан мужской команды Марлон очень хотел приехать в «Краснодог» со своим сыном, но отсутствовал по уважительной причине. Он отправился в Москву, чтобы принять участие в «Матче Звёзд». Ребята передали от него подарки и его игровую футболку с автографом.

После официальной части директор приюта пригласила всех на экскурсию по «Краснодогу». Настенька Янутова за это время успела подружиться практически со всеми  питомцами приюта. Но особенно ей понравился чёрный щенок, с которым она не хотела расставаться.

- К сожалению, мы сейчас не можем позволить себе завести собаку, - посетовал Александр Янутов. – У спортсменов кочевая жизнь, постоянные разъезды, а взять домой животное – большая ответственность. Но когда-нибудь, мы обязательно  это сделаем.

- Руководители и сотрудники «Краснодога» – молодцы! – поделился впечатлениями Сергей Хорошев. – Нельзя вот так бросать животных на произвол судьбы. Мы надеемся, что своим примером сможем привлечь внимание горожан к проблемам приюта.

- Мы очень благодарны за помощь волейбольному клубу и игрокам, в частности, всем динамовским  болельщикам, которые откликнулись на наш призыв о помощи, - сказала Наталья Прусаченко. – Вы все вместе оказали нашему приюту неоценимую существенную помощь. Мы рады приезду к нам волейболистов. Ребята нам очень понравились! Они очень искренние и добрые! Надеемся, что после визита динамовцев, у наших подопечных обязательно появятся новые любящие хозяева. Ведь это – лучшая награда за наш труд!

 

P.S. Как и обещали, отчитываемся за собранную помощь для приюта «Краснодог»:

  • Корма для кошек (около 10 упаковок по 2-3 кг)  и собак (2 мешка)
  • Специальные шампуни (5 бутылок)
  • Специальная щётка-расчёска для животных
  • Медикаменты (шприцы, физрастворы, лекарства)
  • Спец. Бокс  с деньгами (сбор денег во время домашних матчей)
  • Конверт с деньгами от мужской команды «Динамо» Краснодар
  • Конверт с деньгами от женской команды «Динамо» Краснодар
  • Выручка от продажи «валентинок» - 8 350 рублей

Итого собрано и передано в приют денежных средств: около 40 000 рублей.

Фотографии к новости:

Unable to find the source directory (/home/d/dinamokrru/public_html/images/stories/novosti/february_13/21/), please check if your source directory exists

Позиции по умолчанию