Четверг, Апрель 18, 2024

«Енисей» переплыли.

00003-med«Динамо» Краснодар – «Енисей» Красноярск. Счёт: 3:0 (25:18; 25:17; 25:13).

Сегодня в Волей Граде наша женская команда сыграла матч 4 тура Чемпионата России с красноярским «Енисеем». купить кроссовки Найк. Матч, проходивший в Волей Граде, собрал 300 болельщиков, приехавших из Краснодара и Анапы, чтобы поддержать нашу команду.

Счёт в матче эйсом открыла сербская легионерка «Енисея» Бояна Радулович0:1. Красноярская команда начала с места в карьер, поведя в дебюте встречи – 3:1. Но краснодарки довольно быстро сравняли счёт – 3:3, и на первый технический перерыв ушли с разницей в счёте «+2» - 8:6.

После первого технического перерыва динамовки продолжали уверенно контролировать ход встречи. Эйсами отметились Яна Щербань и Хелена Хавелкова. Но пару раз краснодарки из-за собственных ошибок сами отдали очки соперницам, либо неудачно сыграв на приёме, либо из-за небольшого недопонимания между  игроками. «Енисей» как ни старался, но навязать свою игру хозяйкам встречи красноярской команде не удалось. Итог первой партии - 25:18 – в пользу «Динамо».

Вторая партия изобиловала долгими розыгрышами. Команды боролись за каждый мяч, умудряясь доставать его даже когда, казалось, он уже коснулся площадки или улетел в аут. Дестини Хукер мощными ударами разрывала оборону сибирской команды. Главный тренер «Динамо» Авитал Сэлинджер на протяжении всего сета проводил замены, позволившие сыграть в матче всем заявленным игрокам. В конце партии Ирина Уралёва сорвала аплодисменты болельщиков, развернувшись в прыжке вокруг своей оси и элегантно перебросив мяч через сетку – 25:17! Два сета за «Динамо»!

В третьей партии краснодарки разгромили гостей, не дав сибирячкам ни единого шанса на победу. Людмила Малофеева приносит в краснодарскую копилку 17-е очко и делает разницу в счёте двухзначной – 17:7. Анна-Мириам Гансонре и вовсе делает счёт разгромным – 20:8.  Игроки «Енисея» отчаянно пытаются спасти положение, но в этой партии у них мало что получается. Всё же у дебютанта Суперлиги не хватает нужного игрового опыта. Как признается позже наставник красноярской команды Андрей Еремеев – его команда расстроилась и уже не смогла собраться. А, поймавшее кураж «Динамо», было не остановить! 25:13 – победа краснодарок в сете и 3:0 – безоговорочная победа «Динамо» в матче.

Послематчевые комментарии к матчу.

Авитал Сэлинджер, главный тренер ЖВК «Динамо» Краснодар.

- Сегодня я доволен матчем. Мы сыграли хорошо. Каждая моя подопечная  сыграла хорошо как индивидуально, так и в командной игре. Девочки полностью выполнили установку на матч. Мы хорошо атаковали, играли на приёме, хорошо сыграли в защите. Мои подопечные всегда стараются играть лучше от матча к матчу. Я долен их прогрессом.

 

Марина Марюхнич, капитан ЖВК «Динамо» Краснодар.

- Сегодня могу сказать, что мы были молодцы! Мы очень тщательно разобрали игру «Енисея», благодаря чему смогли  закрыть сильную сторону соперника, убрали их главный козырь  – защиту. Мы сегодня сыграли как настоящая команда. И хочу от всей команды выразить огромную благодарность нашим болельщикам, которые приехали сюда нас поддержать! Благодаря им, мы чувствовали себя как дома. И с нами на площадке был наш седьмой игрок!

 

Андрей Еремеев, главный тренер ЖВК «Енисей» Красноярск.

- Многие наши игроки – дебютанты Суперлиги, игравшие до этого только в Высшей Лиге «А». Им тяжело поверить в себя. Первые две партии мы пытались бороться, а в третьем сете игроки расстроились и проиграли чисто психологически. В «Динамо»  собраны высококлассные игроки. Краснодар разыгрался и остановить его было уже сложно. А мы совершали в основном технические ошибки. Нашим игрокам  не хватило мастерства.

 

Алина Елизарова, капитан ЖВК «Енисей» Красноярск.

- Сегодня у нас практически ничего не получалось. Не было приёма, не было командной игры. Соперник нас хорошо разобрал. Будем надеться, что завтра нам удастся лучше справиться с «Динамо». Краснодарки могут в этом сезоне претендовать на призовые места. У них очень хороший подбор игроков, плюс сильный тренер. В тройке должны быть однозначно. Наша же задача на сезон – закрепиться в Суперлиге. Но нам будет очень сложно.
Позиции по умолчанию