Вторник, Апрель 16, 2024

Сергей Хорошев и Роман Яковлев: комментарии к матчу "Искра" Одинцово - "Динамо" Краснодар

comment-med27 октября наша мужская команда сыграет на выезде  матч 5 тура Чемпионата России против «Искры» (Одинцово). Матчи между принципиальными соперниками – краснодарской и подмосковной командами – всегда вызывают повышенный интерес любителей волейбола.

Комментариями к предстоящей встрече поделились вице-капитан МВК «Динамо» Краснодар (с 2002 по 2008гг выступавший в ВК «Искра» Одинцово) – Сергей Хорошев, а также игрок ВК «Искра» Одинцово (в прошлом сезоне выступавший за «Динамо» Краснодар) – Роман Яковлев.

 

Сергей Хорошев, вице-капитан МВК «Динамо» Краснодар.

- Искра» - хорошая добротная команда. С одной стороны, в межсезонье одинцовцы потеряли ряд ведущих игроков, среди которых Вербов, Шопс. Но, в то же время, в команду пришли не менее сильные и опытные игроки. Гэвин Шмитт, который, на мой взгляд, выглядит поинтересней Шопса. С ним соперникам будет тяжелее справляться. Состав «Искры» пополнил опытнейший Роман Яковлев, выступавший в прошлом сезоне за нашу команду. Немало проблем соперникам доставят Кулешов и Богомолов, возрастные волейболисты, которые играют с полной отдачей.

Мы очень серьёзно готовимся к матчу с «Искрой», тщательно разбираем игру соперника. На тренировках мы отрабатываем комбинации, которые по-нашему мнению помогут нам добиться положительного результата. Настроены мы на матч по-боевому и приложим все силы, чтобы порадовать наших болельщиков!

 

Роман Яковлев, игрок ВК «Искра» Одинцово.

- В субботу «Искре» предстоит матч чемпионата России с краснодарским «Динамо», уже разбирали предстоящего соперника?

- Пока еще не было разбора. Он будет планово, за день до игры.

- Но команда Вам хорошо знакома, играли в ней в прошлом сезоне.

- В этом сезоне я не видел игр краснодарского «Динамо», но люди играют все знакомые. Это хорошая, ровная команда. Были сделаны хорошие приобретения в этом году – пасующий высокого уровня бразилец Марлон, плюс аргентинский доигровщик Конте – тоже игрок мирового класса. Ребята, оставшиеся с прошлого сезона, составляют хороший коллектив. В целом, «Динамо» - хорошая команда, что она и доказывает своим результатами в этом сезоне.

 

Благодарим за помощь в написании материала пресс-службу ВК «Искра», и лично Евгению Сидорову.
Позиции по умолчанию