Пятница, Апрель 19, 2024

Болельщики «Динамо» открывают сезон собственным турниром.

036-medВ минувшие выходные в пос. Агроном (Краснодарский кр.) прошел турнир по классическому волейболу среди болельщиков ВК «Динамо» Краснодар, посвященный открытию Любительской волейбольной Лиги Кубани (ЛВЛ-Кубань). В местном  спорткомлексе за право стать Победителем турнира боролись 6 любительских команд, представляющих  Краснодар, Ставрополь и станицу Динская. Хотите тоже играть в волейбол, покупайте кроссовки в нашем магазине.

В первый день турнира команды в основном присматривались и изучали своих соперников. Волейболисты  «Лидера» из ст. Динской сразу показали, что настроены только на победу, выиграв в двух матчах с большим преимуществом. В другой группе лидерство захватила команда «Взлёт», также довольно легко обыгравшая  своих соперников.

Второй день турнира начался с матчей плей-офф. Страсти на площадке в матчах «на вылет» кипели не шуточные! Сборная профсоюза работников здравоохранения Ставропольского края взяла верх в матче с командой «Каскад», а игроки «Ракеты» довольно уверенно разобрались с соперниками из «Буревестника». В полуфинальных матчах «Ракета» обыграла лидера первого игрового дня - «Взлёт», а «Лидер» в трёх партиях победил гостей из Ставрополя.

Игра за третье место получилась одной из самых зрелищных на турнире. «Взлет» только на тай-брейке смог вырвать «бронзовую» победу у ставропольцев. Но всё же настоящим украшением соревнования стал финальный матч между «Лидером» и «Ракетой». Силовые подачи, красивые комбинации, самоотверженная игра в защите. Однако, как бы ни боролись команды, но победитель всегда один. В этот раз первое место заслуженно заняла команда «Ракета».

Первый турнир по классическому волейболу среди болельщиков ВК «Динамо» открыл новую страницу в истории кубанского волейбола. Болельщики «Динамо» наглядно показали, что умеют не только активно и креативно болеть на трибунах, но и отлично играют в волейбол! Мы надеемся, что последующие турниры с каждым разом будут привлекать ещё больше участников, а волейбол на Кубани будет приобретать всё большую популярность!

Итоговая таблица

1. «Ракета» (Краснодар)
2. «Лидер» (Динская)
3. «Взлёт» (Краснодар)
4. «Сборная профсоюза работников здравоохранения» (Ставрополь)
5. «Буревестник» (Краснодар)
6. «Каскад» (Краснодар)

Позиции по умолчанию