Четверг, Март 28, 2024

Отличный мастер-класс!

mk-medСегодня Денис Земчёнок, Сергей Андриевский, Факундо Конте и Марлон побывали с визитом в Гимназии №23. Дружеские отношения между клубом и гимназией установились ещё в прошлом году, когда учитель начальных классов Мария Николаевна Негода впервые пригласила динамовцев в гости к своим ученикам.

- Мы очень рады новой встрече с волейболистами, - рассказывает Мария Николаевна. – Дети с таким нетерпением ждали игроков, они так готовились! Представляете, они даже отслеживают домашние матчи «Динамо». Сегодня пришли мне и сообщили, что уже видели афиши по городу к матчу с харьковским «Локомотивом». Они постоянно сообщают мне результаты матчей, рассказывают о месте «Динамо» в турнирной таблице. В-общем, дети по-настоящему увлеклись волейболом!

Гостей гимназисты встретили фанатскими речёвками, которые дети сами сочинили для поддержки любимой команды.

«Динамо»! «Динамо!
Вперёд, вперёд, вперёд!
Пускай тебя
Всегда победа ждёт!

«Искру», «Факел» победить,
Непременно первым быть!
Крикнет дружно стадион:
«Клуб «Динамо» - Чемпион»!

Игроки аплодисментами поблагодарили гимназистов, и выразили уверенность, что эти речёвки обязательно будут звучать на трибунах «Олимпа». Но на этом сюрпризы от маленьких хозяев мероприятия не закончились. Ребята рассказали гостям об Олимпийском движении, продемонстрировали свои познания в волейболе. А затем, устроили динамовцам пресс-конференцию. Вопросы от юных «журналистов» были самые разнообразные.

- Если в следующем туре вы обыграете «Искру», «Динамо» сможет подняться на первое место в своей группе?

- Да, мы сделаем всё возможное, чтобы обыграть «Искру» и выйти на первое место в группе, - пообещал гимназистам Сергей Андриевский.

- Марлон, Вы как-то сказали, что Вам очень нравится Япония и японцы. Почему?

- Мне нравится Япония за то, что, несмотря на все беды и проблемы, которые время от времени возникают у японцев, они всегда остаются настоящими людьми, не теряют свои лучшие человеческие качества, любят свою страну и гордятся своей уникальной культурой и традициями. Это вызывает у меня уважение к Японии и её жителям.

- А скажите, откуда команда «Факел»?

- Эта команда из небольшого городка Новый Уренгой, - тут же ответил Денис Земчёнок.

- Факундо, Вы были на Олимпийских Играх. Что больше всего Вам там запомнилось?

- Олимпийские Игры – это самый важный момент в жизни каждого спортсмена. А самое неизгладимое впечатление на Играх на меня произвело зажжение Олимпийского огня.

Вопросы на игроков сыпались как из рога изобилия. Детей интересовало абсолютно всё: купил ли Марлон себе мотоцикл, что значит слово «диагональный», какие достопримечательности Краснодара полюбились нашим легионерам.

Интернет магазин мотоэкипировки предлагает широкий ассортимент мотошлемов, спасательных жилетов и другой мотоодежды. http://www.accpanavto.ru/catalog/obuv_voda/

После пресс-конференции дети показали волейболистам свои гербарии, рассказывая не только о собранных растениях, но и о том, как правильно собирать и засушивать экспонаты. Особенно впечатлил гербарий наших легионеров, которые, казалось, впервые видели такое произведение искусства.

Во второй части мероприятия, которая проходила в спортзале, пришла очередь динамовцев «выходить на первые роли». Спортсмены для своих маленьких учеников проводили мастер-класс по волейболу. Но, как и положено перед настоящей игрой, сначала нужна разминка. В роли нестрогого учителя выступил Марлон, который вооружившись свистком, задорно руководил процессом.

- Давай-давай! – по-русски подбадривал гимназистов Марлон. – Вправо-влево! Влево-вправо!

После разминки – игра. Марлон и Конте были в составе команды девочек, а Земчёнок и Андриевский – возглавили команду мальчиков. Разница в командах – налицо! Когда команда девочек проводила результативную атаку,  радостный девчачий визг, наверняка, слышала вся гимназия. Мальчишки более спокойно реагировали на свои результативные атаки, победоносно вскидывая вверх руки.

Счёт в матче, конечно же, мало кого интересовал. Гимназисты и волейболисты играли в своё удовольствие, шутили и хохотали. Так незаметно пролетело время, отведённое на эту по-настоящему тёплую дружескую встречу. Общее фото на память ещё долго будет напоминать всем сегодняшним участникам мероприятия о тех позитивных эмоциях, которыми надолго зарядились и дети, и взрослые.

И самым лучшим подтверждением того, что наше маленькое мероприятие прошло «на  отлично», стала реплика играющего с детьми в догонялки и бегающему по спортивному залу Марлона: «Вы езжайте, а я здесь ещё немного поиграю с малышами!»

Позиции по умолчанию