Пятница, Март 29, 2024

Молодцы, ДЕВЧОНКИ!

chenpionat4-med«Северсталь» (Череповец) - «Динамо» Краснодар. Счёт: 2:3 (26:28; 25:15; 25:21; 10:25; 12:15 ).

Сегодня стартовал Чемпионат России среди женских команд Суперлиги. Наша команда провела матч 1 тура в Череповце, где встречалась с местной «Северсталью».

«Динамо» сумело в труднейшем матче, проигрывая 2:1, собраться и проявить свои лучшие «бойцовские» качества, показать характер!

Встреча для обеих команд складывалась непросто. Уже в первом сете в упорнейшей борьбе краснодарки вырвали победу – 28:26.

Во второй партии череповчанки напомнили всем присутствующим на арене, кто хозяин на площадке, совсем негостеприимно «разобравшись» с «Динамо» - 25:15.

Победа в третьем сете была крайне важна для обеих команд, и потому игроки упорно боролись за каждый мяч, за каждое очко. Но вновь удача оказалась на стороне «Северстали» - 25:21. Череповчанки уже мысленно праздновали победу.  Но…

В четвёртом сете команды поочерёдно вырывались вперёд. Особенно эффектно в середине партии сравняла счёт в матче наш капитан Марина Марюхнич, забив 2 эйса подряд. Ведя 16:15 ко второму техническому перерыву, «Динамо» уже не упустило инициативу из своих рук, сумев завершить партию на мажорной ноте. 25:20 – краснодарки выигрывают четвёртый сет и  сравнивают счёт в матче – 2:2.

В пятом сете до счёта 10:6  тон игре задавали хозяйки, которые меньше ошибались. Но у «Динамо» словно открылось второе дыхание, и счёт стал уже 11:14 в пользу краснодарок! Хелена Хавелкова ставит победную точку в матче - 12:15.

3:2 – первая победа «Динамо» в Чемпионате России!