Четверг, Март 28, 2024

Превосходные идеи подарка ребенку на день рождения

Выбирать подарки ребенку не менее сложно, чем взрослым. К счастью, производители магазинов предлагают огромнейший ассортимент различных товаров. Итак, какие же подарки дарить детям от 0 до 14 лет?

Игры

Сегодня можно найти игры для любых возрастов. Малыши будут рады различным конструкторам, а более взрослые дети – настольным играм. Например, очень многие подростки любят «Монополию», «Имаджинариум», «Мафию» и другие интеллектуальные игры. Также для малышей подойдет большой вигвам или палатка для игр, домашний игровой комплекс, бассейн с шарами и многие другие большие игрушки.

Игрушки

Сегодня игрушки нравятся далеко не только маленьким детям. Например, многие девочки 8-12 лет будут невероятно рады различным куклам, мягким игрушкам в виде единорогов, лам, котиков и мишек. Мальчикам такого возраста намного больше будут интересны различные роботы, сложные модели лего, игрушки на радиоуправлении.

Книги

Еще один подарок, который подходит детям любых возрастов – книги. Главное – подобрать тематику, которая будет интересна ребенку. И если годовалому малышу можно дарить развивающие книжки, то в 5-6 лет детям интересны различные энциклопедии, а начиная с 7-8 лет дети любят захватывающие книги, приключения, детективы. Важно понимать, что сегодня далеко не все дети любят читать, поэтому важно спросить у родителей или ребенка, что именно ему будет интересно.

Спортивные подарки

Если ребенок увлекается спортом, то ему можно дарить различные подарки, связанные с этим увлечением. Например, если девочка проводит много времени на художественной гимнастике, то она будет рада новой скакалке или обручу. Боксерские перчатки (смотрите тут), очки для плавания, коньки или ролики, скейтборд – все то, что может стать отличным подарком для детей различных возрастов.

Впечатления

Дарить детям и подросткам впечатления далеко не так просто, как кажется на первый взгляд. Любой ребенок до 15 лет будет искренне рад игре в лазертаг, походу на картинг или в игровую зону торгового центра. Девочки более старшего возраста с радостью примут в качестве подарка поход в салон красоты на маникюр или педикюр.

Советы по выбору подарка

Чтобы подобрать подарок ребенку, стоит обязательно посоветоваться с родителями малыша. Например, ребенок может просить у родителей собаку, но такой подарок без согласования с родителями, преподносить не стоит. Есть вероятность того, что семья будет против, поэтому собаку придется вернуть, а у ребенка будет испорчено впечатление от праздника.

Также стоит узнать у родителей, чем увлекается ребенок. Например, если он любит собирать пазлы, то большая картина на 1000 деталей приведет его в настоящий восторг. Для любителя рисовать хорошим подарком станет большой набор красок, а танцор оценит удобную обувь для тренировок.

Сегодня можно подобрать подарок ребенку на любой вкус и кошелек. Не стоит также забывать и о различных гаджетах, которыми дети начинают пользоваться практически с рождения. Уже в 3-4 года малышу можно преподнести настоящий детский фотоаппарат, который делает снимки. Смарт-часы, телефоны, различные игровые приставки – не менее популярные варианты подарков детям.

Топ-6 подарков для детей:

  • книга, подходящая по возрасту
  • настольная игра
  • мягкая игрушка
  • поход в игровую комнату
  • конструкторы для мальчиков
  • наборы для творчества для девочек
  • красивая сумка или рюкзак
Позиции по умолчанию