Суббота, Апрель 20, 2024

Организация похорон: особенности работы ритуальных агентств

Уход из жизни близкого человека всегда сопровождается серьезным психологическим напряжением. Однако несмотря на потрясение, родственникам следует заняться вопросами погребения усопшего и оформления необходимых документов. В решении этих вопросов помогут агентства по оказанию ритуальных услуг. Собственно стоимость похорон складывается из нескольких компонентов - гроб, одежда для усопшего, траурная атрибутика, поминки и пр.

На что обратить внимание

  • По желанию заказчика специалист возьмет на себя всю юридическую нагрузку, связанную с получением медицинского свидетельства о смерти, оформлением гербового документа в отделе ЗАГСа. В случает с транспортировкой усопшего агент окажет содействие в подготовке сопроводительных бумаг и выборе наиболее оптимального варианта перевозки (автомобиль, самолет, поезд).
  • В сферу деятельности ритуальных компаний входит также организация и оформление похорон на указанном клиентом кладбище: от выбора места до установки памятного надгробия. Специалист может действовать самостоятельно или сопровождать, консультировать заказчика.
  • Незаменима профессиональная помощь и при подготовке поминальной трапезы. Агенты учтут все религиозные тонкости процесса как в обеденных блюдах, так и сопутствующих обрядах, а также окажут содействие в заказе банкетного зала.

Современные ритуальные агентства предоставляют и такие услуги, как бальзамирование тела на дому, организация кремации, отпевания, катафальные перевозки, транспортировка похоронной процессии от морга до кладбища и к месту поминальной трапезы.

Позиции по умолчанию