Четверг, Март 28, 2024

В День Защитника Отечества играем с челябинским «Динамо-Метар

logd3wI4DpUВ праздничный день, 23 февраля в 17:00 краснодарское «Динамо» принимает на своей площадке «Динамо-Метар» (Челябинск).

Челябинские волейболистки находятся на 11 месте в турнирной таблице (5 очков, 2 победы). «Динамо» Краснодар после 17 тура расположилось на 5 месте (27 очков, 10 побед).

Ирония волейбольной судьбы: основная и молодёжная команды челябинского «Динамо-Метара» находятся на вторых местах в турнирных таблицах своих чемпионатов. И если талантливая челябинская молодёжь занимает второе место в начале своей турнирной таблицы, то команда Суперлиги, увы, расположилась на предпоследнем месте.

Неделю назад на челябинском ТВ ведущие программы «Весь спорт» вместе с тренерским штабом «Динамо-Метар» выясняли, почему так сложилось, что одна из лучших детско-юношеских волейбольных школ России не может похвастать высокими достижениями на взрослом уровне.

Посмотреть интересный разговор о челябинском волейболе можно по этой ссылке: https://www.1obl.ru/tv/sport/ves-sport-ot-09-02-2019/ves-sport-ot-09-02-2019

В матче первого круга Чемпионата России челябинские волейболистки уступили гостьям из Краснодара со счётом 1:3 (27:25, 17:25, 25:27, 14:25). Если бы подопечные Анатолия Макогонова выиграли третью партию, то кто знает, в чью пользу тогда склонилась бы Фортуна.

Обе победы, которые за 17 туров записала на свой счёт челябинская команда, были над «Протоном». И если в первом круге победу над Саратовом «Метару» удалось вырвать лишь на тай-брейке, то во втором круге матч завершился со счётом 3:1 в пользу челябинок.

Накануне 17 тура состав «Динамо-Метара» пополнила уроженка Краснодарского края, доигровщица Юлия Бессонная. Юлия переехала в Челябинск из санкт-петербургской «Ленинградки», в составе которой выступала с 2016 года. Месяцем ранее, в январе произошли изменения и в тренерском штабе. На должность старшего тренера был приглашён Андрей Еремеев, имеющий опыт работы в национальной сборной (2006-2008гг).

Приобрести билеты на матч «Динамо» Краснодар – «Динамо-Метар» (Челябинск) можно на нашем сайте: http://www.dinamokrasnodar.ru/index.php/fans/bilety , а также в официальной группе Вконтакте и в кассах ДС «Олимп».

Трансляция матча:

- dinamokrasnodar.ru

- tvstart.ru

- volley.ru

Позиции по умолчанию