Пятница, Апрель 19, 2024

Победа в День Рождения.

Image00157

«Динамо» Краснодар – «Ленинградка» (Санкт-Петербург). Счёт: 3:1 (25:16; 25:20; 22:25; 25:14).

Проходит второй день финального этапа среди молодёжных команд в Екатеринбурге.

Краснодарская «молодёжка» во втором матче игрового дня встречалась с соперницами из санкт-петербургской «Ленинградки». У динамовских девушек в этом матче была особая мотивация: им очень хотелось подарить победу в День Рождения главному  тренеру  Евгению  Лонину.

В первом сете краснодарки уверенно обыграли петербурженок – 25:16.

Во второй партии «Ленинградка» оказала сопротивление, но всё же, сумев навязать моментами свою игру динамовкам, сравнять счёт в матче так и не смогла – 25:20.

Разыгравшиеся соперницы нашей команды уверенно начали третий сет. Динамовкивсю партию были в роли догоняющих – 10:16; 11:18. Третья партия, как и во вчерашнем матче с «Подмосковьем», стала проверкой «на характер». К концу сета подопечные Евгения Лонина сократили отставание до минимума – 18:19. Однако теперь уже команда Игоря Филиштинского не упустила свой шанс на победу – 22:25.

Четвёртый сет динамовская молодёжь безоговорочно оставила за собой– 25:14.

3:1 – достойный подарок на День Рождения тренеру!

Владимир Синицын, спортивный директор молодёжной команды «Динамо» Краснодар.

- Наши лидеры сегодня сыграли гораздо лучше, чем в матче с «Подмосковьем», и команда в целом допустила меньше ошибок.

У игроков очень хорошо полетела подача, и мы набрали много очков именно на этом элементе. Отмечу, что девочки подавали сложную подачу на уровне игроков Суперлиги.

Первая партия началась с ошибок. Затем игроки собрались и обыграли соперниц на хорошем уровне. После выигранных двух партий, в третьем сете наши девочки потеряли концентрацию. Допустили свои ошибки: потеря подачи, неприём и пр. В четвёртой партии всё стало на свои места: мы уверенно доиграли сет и выиграли матч.