Вторник, Март 19, 2024

Бибина на подаче, Третьякова на блоке. Или как мы провели товарищеский матч в лётном училище.

Во вторник волейболистки ВК «Динамо» Краснодар посетили Краснодарское высшее военное авиационное училище летчиков имени героя Советского Союза А.К. Серова.

На протяжении сезона будущие лётчики активно посещали матчи нашей команды и по окончании волейбольного сезона пригласили волейболисток с ответным визитом. Мария Бибина, Ангелина Сперскайте, Екатерина Третьякова и Анна Матиенко с удовольствием приняли приглашение.

Но визит был не просто гостевой. Курсанты, выступающие за сборную команду лётного училища по волейболу с ходу предложили игрокам «Динамо» сыграть товарищеский матч.

Матч получился на загляденье! Бескомпромиссная борьба, юмор, строгий тренер-судья и наши профессиональные либеро Бибина с Третьяковой в непривычной для себя роли подающих, блокирующих и нападающих – этот матч надолго запомнится всем его участникам!

Матч состоял из трёх партий. Играли до 15 очков в сете. Со счётом 2:1 (15:13; 15:9; 10:15) победила команда девушек, за которую играли не только волейболистки «Динамо», но и девушки-курсантки училища.

- Девочки, спасайте! – кричала бегущая через площадку за мячом Анна Матиенко.

- Мальчики всегда собраны! – принимая мяч, успевал пообщаться с болельщиками один из игроков сборной лётного училища.

После финального свистка – совместное фото и обмен подарками. А ещё – договорённость о том, что динамовки будут чаще ездить в гости к будущим лётчикам не только на матчи, но и на экскурсии.

Мария Бибина, либеро ВК «Динамо» Краснодар.

- Благодарим весь коллектив лётного училища за гостеприимство и лёгкое непринуждённое общение, как на площадке, так и за её пределами. Парни-курсанты  оказались очень талантливые! Вся команда оказала нам достойное сопротивление. С нами в команде играли три девушки. Они совсем ничего не боялись и не стеснялись, молодцы! Кстати, одна из девушек-курсанток, как и я, родом из Самары. Вот такое приятное совпадение. Многие курсанты сказали, что ходят к нам на матчи и следят за нашими результатами. Мы будем очень рады и дальше видеть наших друзей-лётчиков на домашних матчах «Динамо» Краснодар в следующем сезоне и обязательно будем приезжать к ним в гости!

Дмитрий Люттер, курсант, игрок сборной команды лётного училища.

- Игра очень понравилась, эмоции отличные! Девушки здорово играют, нам очень понравилось сыграть вместе с ними! Море положительных впечатлений от матча!Мы будем рады сыграть ещё раз с профессиональными игроками. Кстати, некоторые упражнения, из проведённой волейболистками разминки, мы теперь обязательно возьмём на заметку и будем использовать и в своих тренировках, и при подготовке к следующим соревнованиям.

Василий Ровенский, тренер сборной команды лётного училища.

- Такие мероприятия необходимо проводить как можно чаще. Обмен опытом – это главнейшая составляющая тренировочного процесса. Если наши курсанты не будут видеть высокий уровень игроков, они не смогут расти, как спортсмены. Поэтому, приглашаем вас приезжать к нам, как можно чаще! Всегда будем рады видеть вас!


Позиции по умолчанию