Вторник, Март 19, 2024

Мастер-класс в школе-интернате.

В пятницу, 26 апреля, молодёжная команда «Динамо» Краснодар посетила школу-интернат ст. Березанской. Oblogka-3

Динамовские волейболистки во главе с тренерами Татьяной Боговской и Евгением Лониным  провели для воспитанников интерната спортивный мастер-класс и сыграли с ними в волейбол.

После шумного и весёлого мастер-класса, волейболистки молодёжной команды поблагодарили учителей и воспитанников школы-интерната за тёплый приём и вручили подарки от «Динамо» и от партнёров клуба. Компания «Краснодарский чай» подарила детям не только свой фирменный чай, но и вручила огромное количество коробок с полезными завтраками.А компания «Медолюбов» угостила детишек двадцатью килограммами мёда.

Дети ещё долго не отпускали игроков динамовской «молодёжки» - всем хотелось взять автографы и лично пообщаться с волейболистками. 

 

Александр Васильевич Азаров, учитель физкультуры школы-интерната.

- Такие мастер-классы очень нужны детям. Происходит их социализация. Они практически никогда не видели вживую настоящих профессиональных спортсменов. А тут приехали, можно так сказать, «звёзды» спорта, многие из которых привлекаются в молодёжную или юниорскую сборные нашей страны. Вы только посмотрите, с каким энтузиазмом, удовольствием и радостью они занимаются с волейболистками!  Интересно не только тем мальчишкам и девчонкам, которые приняли участие в мастер-классе, но и тем детям, которые смотрят и болеют. Малышам как интересно! Это очень хорошее начинание, когда профессиональные спортсмены ездят по детским домам. Ведь кто ещё нашим детям, без родителей, покажет настоящий волейбол и научит полезным вещам.

 

Татьяна Боговская, тренер молодёжной команды «Динамо» Краснодар.

- Детям такие мастер-классы нужны, во-первых, потому, что они видяту себя в гостях профессиональных спортсменов. Для них это уже событие. Также приехали профессиональные тренеры и показали какие-то тренировочные и игровые элементы волейбола, о которых не знали преподаватели физкультуры. Поэтому все понемногу поучились нюансам волейбола: и школьники, и сами учителя. Приезд волейболисток немного разнообразил спортивную жизнь детей в стенах интерната. Нашим игрокам такие мероприятия тоже очень важны и полезны. Они увиделиособенных детей, детей, у которых нет родителей. Пообщались с ними. И для себя каждый игрок должен сделать выводы и понимать, что в жизни нужно быть и добрее, и позитивнее, и что у самих игроков не всё так плохо в их жизни. Такое сравнения не должно оставить равнодушным ни одного человека.

В пятницу, 26 апреля, молодёжная команда «Динамо» Краснодар посетила школу-интернат ст. Березанской.

Позиции по умолчанию