Четверг, Март 28, 2024

Завершили регулярный чемпионат на четвёртом месте

BImdUckp914Женское «Динамо» уступило в гостях «Енисею».

Сегодня, 17 февраля, в красноярском Доме спорта им. Дворкина местный «Енисей» принимал краснодарское «Динамо». Встреча завершилась со счётом 3:0 (25:19, 25:20, 25:23). Подопечные Константина Ушакова потерпели седьмое поражение в Суперлиге и завершили регулярный чемпионат на четвёртом месте. «Енисей» одержал 10 победу и разместился на строчку ниже.

Наша команда прибыла в Красноярск вторым составом. Но и тренер красноярок не стал выставлять «тяжелую артиллерию», а дал возможность поиграть молодым волейболисткам.

В первой партии команды показывали равную игру без явного лидера — 6:6, 11:11, 16:16. Но в конце «Енисей» провёл 3 результативных блока, 4 брейковых очка на подаче Александры Перетятько — 19:17, 6 очков на подаче Ирины Кузнецовой — 24:18. Евгения Щеглова поставила точку в партии — 25:19.

В начале второго сета активно забивала Марина Тушова, чудеса в защите творила Мария Сутырина. Но партия завершилась также не в нашу пользу — 25:20.

В третьем сете наши девушки заставили красноярских болельщиков понервничать, чуть было не нагнав сибирячек в самой концовке — 24:23. Но затем сами заволновались и совершили досадную ошибку — судья показал касание сетки. Ирина Кузнецова воспользовалась ситуацией и оформила матчбол — 25:23.

Лучшей на подаче стала краснодарка Екатерина Яковлева (4 эйса), на блоке отличилась Яна Манзюк (6 очков), наибольшее количество очков за матч заработала Марина Тушова (17 очков).