Четверг, Апрель 18, 2024

ЖВК «Динамо» Краснодар побеждает «Заречье».

IMG_2442«Динамо» Краснодар – «Заречье-Одинцово» (Московская обл.). Счёт: 3:0 (25:17; 25:18; 25:19).

На старте первой партии команды по очереди ведут в счёте. При счёте 3:5 в пользу «Заречья» динамовки усилиями Виктории Русаковой набирают три очка подряд – 6:5. Экс-динамовка Татьяна Юринская снимает с подачи Русакову – 6:6. Олеся Николаева, Наталья Малых и Елена Гендель на блоке упрочивают лидерство «Динамо» – 12:8. Тайм-аут Вадима Панкова. Дарья Малыгина отправляет мяч в аут – 16:10. После второго тайм-аута Вадима Панкова (18:11) заречанки набирают два очка подряд – 18:13. Затяжной розыгрыш при счёте 22:14 выигрывают хозяйки. Елена Гендель блоком закрывает атаку гостей – 23:14. Наталья Малых находит брешь в обороне соперниц – 24:15. «Заречье» отыгрывает два сетбола – 24:17. Татьяна Романова подаёт в аут – 25:17.

В начале второго сета динамовки сразу обозначили своё преимущество – 2:0; 3:1. Максимум, чего удалось добиться подмосковным волейболисткам – сократить отставание до «-1» – 3:2; 4:3. Олеся Николаева солирует в атаке перед первым техническим перерывом – 8:4. Елена Гендель и Виктория Русакова забивают невероятные мячи – 13:7. Наставник «Заречья» вынужден брать тренерскую паузу. Наталья Малых отправляет команды на второй технический перерыв – 16:10. Как и в первой партии, при счёте 18:11 Вадим Панков просит тайм-аут. Встряска идёт на пользу подмосковным волейболисткам – 20:16. И уже «на серьёзный разговор» вынужден собирать свою команду Константин Ушаков. После тренерского «совещания» динамовки не оставляют шансов соперницам на победу – 25:18.

В третьем сете заречанки ведут с весомым преимуществом – 2:7. Несколько обескураженные хозяйки пытаются сократить отставание – 5:7. Ангелина Сперскайте уверенно вколачивает мяч в площадку Краснодара – 5:8. Затем она же отличается эйсом – 9:5. Наталья Малых и Анастасия Самойленко добивают «до пола» – 7:9. Светлана Сербина эйсом сравнивает счёт – 10:10. Блок Елены Гендель, эйс Олеси Николаевой и вновь блок Гендель-Николаева позволяют динамовкам набрать 3 очка подряд – 13:11. Тайм-аут Вадима Панкова. На второй технический перерыв команды уходят при счёте 16:12. После передышки гостьи, как говорится, «собрались», что тут же сказалось на счёте – 18:16; 19:18; 19:19. Динамовки не позволяют заречанкам «раскачать качели» в счёте – 21:19. И сразу – тайм-аут наставника «Заречья». Анастасия Самойленко радует болельщиков эйсом – 22:19. Олеся Николаева пробивает блок – 23:19. Наталья Малых выводит команду на матчбол – 24:19. Дарья Малыгина ошибается в атаке – 25:19.