Гран-при: жёсткое начало «Финала Шести».

7m7 июля сборная России сыграла первый матч в рамках финального этапа Гран-при.

На старте Ф-6 подопечные Юрия Маричева впервые за турнир встретились со столь серьёзным соперником – сборной Бразилии.

В первой партии зрители наблюдали игру в «догонялки» – серийно очки набирала то одна, то другая команда. При этом бразильянки сразу «нащупали» слабое место в приёме российской сборной. Этим же они вовсю пользовались и во втором сете, который больше всего напоминал «избиение младенцев». Несмотря на слабое начало третьей партии, ближе ко второму техническому перерыву россиянки вновь напомнили о себе, продолжая борьбу практически до конца. Но, к сожалению, усилий наших девушек не хватило, чтобы встреча продлилась ещё, как минимум, на один сет.

Россия – Бразилия 0:3 (22:25, 10:25, 21:25).

Завтра, 8 июля, сборная России сыграет с командой Тайланда и поборется за выход в полуфинал Гран-при. Начало матча – в 14:00ч (мск).

Прямая трансляция будет доступна на телеканалах МАТЧ ТВ и МАТЧ! ИГРА и на сайте sportbox.ru.