Молодёжная Лига: «Динамо-КубГТУ» завершает чемпионат на 11 месте.

logo-028_middle

В «Волей Граде» завершился финальный этап молодёжного Чемпионата России  среди мужских команд за 11-14 места.

«Динамо-КубГТУ», не проиграв ни одного матча в финальной серии, завершило чемпионат на 11 месте.

«Нижний Новгород» (Н. Новгород) – «Нова-2» (Новокуйбышевск). Счёт: 3:2 (12:25; 25:21; 19:25; 25:22; 15:6).

В первом сете «Нова-2» уверенно повела в счёте 3:8. Уйдя на второй технический перерыв со счётом 10:16,  нижегородцам лишь в самом конце сета удаётся выбить с приёма новокуйбышевцев и набрать два очка – 12:25.
Во второй партии подопечные Ильи Сакеева решили доказать, что провал на старте матча был не более, чем досадным недоразумением - 14:10. После второго технического перерыва (16:13) «Нове» удаётся сравнять счёт – 17:17. Большего нижегородцы им не позволяют. 25:21 – «Нижний Новгород» выигрывает вторую партию.

«Качели» в третьей партии останавливает «Нова-2», сделав четырёхочковый рывок с 14:12 до 14:16. В концовке сета, несмотря на все усилия, у «Нижнего» не получается  перехватить инициативу. Новокуйбышевцы набирают 6 очков подряд – 17:24. Нижегородцы отыгрывают 2 сет-болла – 19:24. Александр Левыкин обыгрывает блок соперника - 19:25.

Волейболисты «Новы-2» надеются завершить матч уже в четвёртом сете. И, по всей видимости, из-за спешки новокуйбышевцы начинают допускать необязательные ошибки, как в атаке, так и в защите. Нижегородцы, напротив, действуют максимально сконцентрированно, что и становится залогом их победы – 25:22.

На тай-брейке подопечные Ильи Сакеева уверенно доводят и сет, и матч до нужного результата. 15:6 – «Нижний Новгород» одерживает победу над «Новой-2».

«Нефтяник-2» (Оренбург) – «Динамо-КубГТУ» (Краснодар). Счёт: 1:3 (26:24; 23:25; 23:25; 25:27).

«Динамо-КубГТУ» начинает матч, ведя в счёте 4:8. Однако, ближе ко второму техническому перерыву оренбуржцы перехватывают инициативу – 14:16. Динамовцы сравнивают счёт, и на протяжении нескольких розыгрышей команды идут «очко в очко» - 16:16; 17:17; 19:19. Краснодарцы забивают два мяча подряд (19:21) и отправляют на тайм-аут «Нефтяник-2». Двухочоковое преимущество подопечные Александра Знаменского  теряют из-за своих ошибок: сначала Александр Рудоманов ошибается на подаче, затем Дмитрий Саблин отправляет мяч в аут – 22:22. Денис Вирченко пробивает двойной блок соперника – 23:24.  И он же, отправив мяч за пределы площадки, приносит победу… оренбургской команде – 26:24.

Во второй партии динамовцы доводят своё преимущество до «+4» - 13:9. Тайм-аут Владимира Гудимы сбивает заданный высокий темп игры динамовцев – 14:14. «Качели» в счёте становятся привычным делом в матчах третьего игрового дня – 18:18: 19:19. Александр Рудоманов точным ударом позволяет своей команде уйти в отрыв – 20:22.   На подаче Артёма Бубнова «Нефтяник-2» сравнивает счёт – 23:23. Андрей Голоднов  эйсом ставит эффектную точку в сете – 23:25.

В начале третьего сета Александр Рудоманов становится основным поставщиком очков в «копилку» «Динамо-КубГТУ». Справедливости ради стоит отметить, что Александр дважды грубо ошибается в атаке, что позволило набрать очки сопернику – 6:7. Андрей Голоднов записывает очередной эйс на свой счёт – 6:8. Денис Вирченко переигрывает оренбургский блок – 13:16. Оренбуржцы, учтя свои ошибки, дважды  закрывают Дениса  на блоке – 21:20. Тайм-аут Александра Знаменского. Артём Бубнов отыгрывает один сет-болл – 24:23. Александр Рудоманов не оставляет шансов сопернику  - 23:25.

Дмитрий Саблин отмечается эйсом в четвёртом сете – 1:3.  На первый технический перерыв команды уходят при счёте 6:8. Денис Переплетчиков сравнивает счёт – 9:9. Рудоманов выбивает с приёма Ивана Мельникова – 12:12. Павел Рыжиков с разворота скидывает мяч прямо в центр площадки соперника – 13:15. Вирченко оформляет эйс – 15:15. Мельников проталкивает мяч сквозь двойной блок «Динамо» - 15:16. Затяжной розыгрыш краснодарцы оставляют за собой – 18:18. И вновь скидка Рыжикова оставляет не у дел защиту динамовцев – 20:20. Алексей Гладких отправляет «Нефтяник» на тренерский перерыв – 21:21. Азизбек Исмаилов отдаёт ювелирный пас Рудоманову, Александр уверенно пробивает защиту соперника – 22:22. На подаче Азизбека Исмаилова «Динамо» одерживает победу в затянувшемся сете – 25:27.