«Волей Мастерс», день 4 — поборемся за бронзу

31mСборная Японии уверенно обыграла россиянок в полуфинале «Волей Мастерс» со счетом 3-0 (25-23, 25-22, 25-13).

Россия неплохо стартовала в первом сете, установив разрыв в три очка. Однако защита японок крепла, а несколько удачных атак позволила сравнять счет в концовке, а после и взять первый сет.

Так же уверенно соперницы россиянок играли и во втором сете, создав комфортную разницу в 9 очков (19-10). С помощью Ирины Малковой нашим волейболисткам удалось совершить впечатляющий камбэк, забив десять очков подряд. Однако собравшиеся японки не дали России перехватить инициативу и вновь выиграли партию.

Дальше было похоже, что ресурс сопротивления у россиянок иссяк. Япония доминировала по всем фронтам, выиграв сет с разгромной разницей в 12 очков и сделав важный шаг к золоту.

В финале Япония встретится со сборной Турции, ну а мы 31 мая в 13:30 сразимся за бронзу с командой Голландии.