Мы в полуфинале «Волей Мастерс»!

30_1mПобеда над Китаем со счетом 3:1 (18:25, 25:23, 25:19, 25:23) позволила второй женской сборной России пройти в полуфинал турнира «Волей Мастерс».

Несмотря на то, что россиянки начали матч с поигранного сета, упорство и борьба позволили нашей команде одержать вторую победу в Монтрё. Несмотря на яростное сопротивление китаянок, наши волейболистки были более опытными и атлетичными. Заминки в начале было достаточно, чтобы встряхнуть россиянок и привести в порядок боевой дух. Великолепно начав второй сет, сборная России захватила уверенноое лидерства и больше не позволила сопернику его отнять. Как итог — полуфинал!

За путевку в финал россиянки будут бороться с другой сильной азиатской командой. 30 мая в 21:00 по МСК сборная России встретится со сборной Японии, чтобы решить, кто достоин сражения на вершине.