Европа, жди нас! Мы в финале!

28m

«Рабита» Баку (Азербайджан) - «Динамо» Краснодар. Счёт: 0:3 (23:25; 19:25; 20:25).

Женская команда «Динамо» Краснодар вышла в финал Кубка Европейской конфедерации волейбола!

Счёт в первой партии открывает Тори Диксон – 1:0. Татьяна Кошелева не медлит с ответом – 1:1. Упираются соперницы не долго – всего пару последующих розыгрышей, затем динамовки перехватывают инициативу и заставляют Зорана Гайича брать тайм-аут – 3:6. После тренерской паузы хозяйки не только сравнивают счёт, но и вырываются вперёд – 7:6. На первый технический перерыв команды уходят при лидерстве «Рабиты» - 8:7.  Дианская сравнивает счёт – 8:8, Совронска сводит на нет усилия динамовок – 9:8. Кошелева забивает и продолжает раскачивать  «качели» - 9:9. Упорнейшая борьба во втором отрезке партии – 10:10; 11:11; 12:12… Но хладнокровие хозяек и сумасшедшая поддержка азербайджанских трибун делают своё дело – 15:12. Динамовки, не собирающиеся мириться с подобным положением дел, собирают волю в кулак и сравнивают счёт – 15:15. В затяжном розыгрыше удачливее оказываются – 16:15. Удача попыталась стать более благосклонной к азербайджанкам в концовке сета – 19:15. Но эта попытки Госпожи Удачи оказалась тщетной. Отыгранный мяч (19:16) воодушевил краснодарок. Татьяна Кошелева мощнейшим ударом, после невероятно долгого розыгрыша опровергла все суеверия – 19:17. Тайм-аут наставника хозяек.  После перерыва динамовки продолжают удивлять не только местных болельщиков, но и соперниц – 19:19. Кошелева дублем выводит вперёд свою команду - 19:21! Пасынкова забивает эйс – 19:22, но второй раз отправляет мяч в аут – 20:22.  «Рабита», пользуясь таким подарком, максимально сокращает отставание – 21:22. Тайм-аут Константина Ушакова делает своё дело – 21:23. Азербайджанки не справляются с краснодарским блоком – 21:24. Скавронска отмечается дублем и отыгрывает два сет-болла – 23:24. Кошелева приносит победу в первом сете «Динамо» Краснодар – 23:25.

Старт второго сета остаётся за «Рабитой» - 2:0. Наталья Дианская и Любовь Соколова сравнивают счёт – 2:2. Блок Кошелева–Марюхнич оставляет хозяек не у дел – 3:2. Эйс Дианской – 2:4. При счёте 2:5 тайм-аут главного тренера «Рабиты». Затяжной розыгрыш заканчивается ошибкой Фе Гарай в атаке – 3:5. Марина Марюхнич отправляет команды на первый технический перерыв – 4:8. Марина Марюхнич отмечается эйсом – 6:11. Динамовки уверенно «держат» разницу в счёте «+3» - «+4» - 9:12; 10:14. На второй технический перерыв подопечные Константина Ушакова уходят при преимуществе «+6» - 10:16. Краснодарки чувствуют себя на гостевой площадке более, чем уверенно. Динамовки исправляют малейшие собственные ошибки, подстраховывая друг друга в каждом игровом моменте – 13:22. Видимо, достаточно большая разница в счёте повлияла на концентрацию игроков «Динамо», чем не замедлила воспользоваться «Рабита» - 16:22. Тайм-аут Константина Ушакова. Фе Гарай приносит «Динамо» победное очков партии и выводит Краснодар в финал Кубка ЕКВ – 19:25.

В третьей партии «Рабита», уже вылетевшая из розыгрыша Кубка ЕКВ, не стала опускать руки – 2:2. Динамовки, главной забивающей силой которых в третьем сете стала Росир Кальдерон, решают не затягивать матч – 4:8. При счёте 5:10 Зоран Гайич берёт тайм-аут. Тренерская пауза мало, что меняет в игре азербайджанской команды – 6:11; 10:15. Лишённые мотивации волейболистки «Рабиты» пытаются навязать борьбу гостьям – бесполезно. Лишь собственная спешка мешает динамовкам показать свою идеальную игру – 12:16. Тайм-аут Зорана Гайича при счёте 15:19 помогает  встряхнуть волейболисток «Рабиты» - 18:19. Но всё же сравнять счёт, а уж тем более выйти вперёд в партии, гостьи чемпионкам Азербайджана не позволяют – 20:25.