Пятница, Апрель 19, 2024

Плей-аут. День четвёртый. Уступили «Нефтянику».

logo-031

«Динамо» (Краснодар) — «Нефтяник» (Оренбург) — 1:3 (25:19, 16:25, 23:25, 27:29).

В случае полновесной победы краснодарцы де-юре продлевали себе прописку в элитном дивизионе на будущий сезон.

Первую партию они выиграли уверенно, но во второй неожиданно провалились.

В третьей вновь с полной ответственностью взялись за дело и создали комфортный задел – 16:11. «Нефтяник» вернулся в игру на подаче Сергея Горбачева. При счете 16:14 Ярослав Антонов  взял перерыв, но остановить боевой порыв оренбуржцев не удалось. Андрей Титич, заблокировав удар Яна Штокра, сократил отставание до минимума, а Михаил Бекетов уравнял шансы – 16:16. В следующем розыгрыше Штокр исправился, а Максим Пантелеймоненко отловил удар Владимира Иванова. Обе команды эмоционально завелись, не жалея себя стали бороться за каждый мяч и раз за разом радовать зрителей красивыми затяжными розыгрышами. Счет сравнял Иванов. Наставник динамовцев взял тайм-аут, но неприятности продолжились. Краснодарцы дважды ошиблись сами – 21:23. Штокр в атаке, а Сергей Червяков на блоке вернули надежду на успех – 23:23. Однако следующий удар Штокра заблокировал Антон Асташенков, а Червяков послал мяч в аут.

В четвертом сете подопечные Антонова снова ушли на второй технический перерыв в роли лидеров – 16:13. Сохраняли преимущество и позже – 20:17. Азартная борьба развернулась после неточной атаки Штокра. Титич после затяжного розыгрыша сравнял счет – 20:20. Георгий Спичев с подачи вывел свою команду вперед – 22:21, а Титич, реализовав доигровку, заработал сет-бол – 24:22. «Динамо» смогло отыграться. Игорь Юдин забил мяч в атаке, а Червяков заблокировал удар Титича. Начались затяжные качели. А закончилось все неудачной атакой Александра Кривца – мяч улетел в аут. Проявив характер, «Нефтяник» одержал важную победу и покинул зону вылета. Главными творцами успеха стали Титич и Бекетов, набравшие по 23 очка.