Четвертьфинал Чемпионата России. Мы начинаем!

15m

В понедельник, 16 марта в Нижнем Тагиле пройдёт первый четвертьфинальный матч серии плей-офф Чемпионата России среди женских команд между «Уралочкой-НТМК» и краснодарским «Динамо». «АВТ» в Краснодаре

За несколько дней до четвертьфинального противостояния обе команды завоевали еврокубковые путёвки в полуфиналы. «Уралочка» - в полуфинал Кубка Вызова, «Динамо» - в полуфинал Кубка ЕКВ. Примечательно, что екатеринбургская команда является серебряным призёром прошлогоднего Кубка ЕКВ, а «Динамо» Краснодар два года назад, прервало 15-летнее затишье российских команд  на европейской арене и выиграло Кубок Вызова.

Интересный факт: в прошлом сезоне «Уралочка» и «Динамо» Краснодар тоже встречались именно на стадии 1\4 финала ЧР. Тогда динамовки без особых проблем справились с соперницами, одержав две уверенные победы.

В первом четвертьфинальном матче, который так же проходил на домашней арене «Уралочки», краснодарки праздновали успех со счётом 0:3 (22:25, 18:25, 20:25). В родном «Олимпе» динамовки закрепили результат и оформили путёвку в полуфинал ЧР - 3:0 (25:18; 25:17; 25:16).

В этом сезоне соперники встречались дважды в рамках регулярного чемпионата. И оба раза краснодарки брали верх над подопечными Николая Карполя.

Так, на домашней арене свердловчанки уступили динамовкам со счётом 0:3 (20:25, 22:25, 26:28). В столице Кубани, «Уралочка» дала более убедительный бой команде Константина Ушакова, но краснодарки в очередной раз подтвердили своё лидерство и вырвали победу на тай-брейке -  3:2 (21:25, 24:26, 25:12, 25:15, 15:9).

Итак, 16 марта 15:00ч (время моск) первый матч ¼ финала Чемпионата России. Болеем за наших девчонок!

Ответная встреча состоится в краснодарском ДС «Олимп» 20 марта в 18:00ч.