Суббота, Апрель 20, 2024

Послематчевые комментарии.

logo-025_med

«Воронеж» Воронеж — «Динамо» Краснодар. Счёт: 1:3 (16:25, 13:25, 25:20, 17:25).

Константин Ушаков, главный тренер ЖВК «Динамо» Краснодар.
- В третьей партии соперник прибавил, а мы этот момент не смогли вовремя уловить. «Воронеж» стал лучше играть в защите, нам не удалось перестроиться и усилить блок, с нашей стороны пошли какие-то нелепые и необъяснимые ошибки. В целом же игрой своих подопечных я доволен.
Может, негативный свой отпечаток наложила усталость, ведь «Динамо» играет на два фронта - помимо чемпионата страны выступаете параллельно еще и в еврокубках?
- Усталость, естественно накопилась, но даже на этом фоне команда должна показывать более содержательную игру - класс игроков позволяет это делать.

Левон Джагинян, главный тренер ВК «Воронеж» (Воронеж).
- Не все, о чем говорили на собрании перед игрой, воплотили в жизнь - установку исполнили процентов на 50. С таким сильным соперником, как краснодарское «Динамо», нужно все время действовать на максимуме. Понятно дело, что на площадке возникают различные ситуации, но всегда нужно четко придерживаться заданного плана. Порадовала защита, над которой мы специально работали к этому матчу. Удачно выступили наши молодые Бирюкова и Суховерхова, которые, выйдя на замену, успешно вписались в игру. Им, конечно же, не хватало стабильности, но прием они держали - молодцы.
Несмотря на поражение, игрой доволен. Да, проигрывать всегда обидно, но нужно понимать, что мы еще до такого уровня недоросли - чтобы на равных соперничать с лидерами, нужно бороться, биться, показывать максимальный настрой, что, к сожалению, у нас не всегда получалось. Уже держим в уме предстоящие матчи серии «плей-аут» с «Ленинградкой», думаю, что свою основную задачу на этот сезон мы выполним и останемся в Суперлиге. Будем стремиться занять девятое место - это нормальный результат для новичков.

*материал предоставлен оф.сайтом ВФВ.
Позиции по умолчанию