Суббота, Апрель 20, 2024

Кубок ЕКВ. Челлендж Раунд. Знакомимся с соперником.

2_1m

Считанные дни остаются до встречи женской команды «Динамо» Краснодар с французским «Нантом» в рамках Челлендж Раунда Кубка ЕКВ.

Учитывая неблагоприятный для украинских автомобилистов рост цен на бензин, можно абсолютно точно сказать о том, что газ на авто - прекрасная альтернатива. Именно так думают большинство автовладельцев, что приводит их к необходимости газобаллонное оборудование купить (ГБО) в Харькове. Газ на авто позволяет экономить на топливе более чем в 2 раза! Подробнее на www.mln.com.ua

И чтобы не терять времени даром, мы решили начать знакомство с французским соперником прямо сейчас. Но для начала, прогуляемся по городу, из которого приедут наши гости, и в который на следующей неделе предстоит ехать краснодарским волейболисткам.  

Кстати, нашу экскурсию мы проводим не просто так! 5 марта всех вас ждёт не только красивая игра, но и самый настоящий французский волейбольный вечер! Викторины, конкурсы, призы и подарки – всё это ждёт вас в четверг во Дворце Спорта «Олимп». Откроем маленький секрет – ответы на некоторые наши викторинные вопросы вы найдёте именно в нашем рассказе! Так что, читайте и запоминайте!

Нант (фр. Nantes, брет. Naoned, галло Naunnt, Nàntt) — шестой по величине город Франции, административный центр департамента Атлантическая Луара и региона Земли Луары.

Некогда центр герцогства Бретань, Нант по-прежнему сохраняет мятежный дух отступничества, налёт обособленности и своё собственное мнение во всём, являя, одним словом, закалённый бретонский характер. Как говорят французы, «можно убрать Нант из Бретани, но нельзя убрать Бретань из Нанта».
Основанный кельтами в первом столетии до нашей эры, непокорный Нант пережил много славных событий: распрю с Генрихом IV по вопросу гугенотов и веротерпимости в целом, мятежи 19 века, народные восстания и политические свары.

В 1826 году Нант «утёр нос» всему миру, первым запустив омнибус (вид городского общественного транспорта), а кроме этого подарил человечеству блестящего романиста Жюля Верна и вкусные блины-крепы.

Во время Второй мировой войны Нант пережил немецкую оккупацию и был сильно разрушен. В XX веке «западная Венеция» (традиционное название пересечённого многочисленными ручьями и речушками Нанта) была перестроена до неузнаваемости. Речные протоки были засыпаны и на их месте были проложены трассы, а пересекавшая весь город железная дорога стала подземной.

Ежегодно Нант посещает громадное количество туристов со всего мира. Нант оставляет впечатление зеленого города, в первую очередь благодаря своим многочисленным паркам и садам.

 

Позиции по умолчанию