Пятница, Апрель 19, 2024

Регулярный Чемпионат завершили на минорной ноте.

092-med

«Динамо» Краснодар – «Губерния» (Н.Новгород). Счёт: 0:3 (21:25; 20:25; 19:25).

Счёт в первой партии открывает Виктор Йосифов – 0:1. Затем следуют обоюдные ошибки, благодаря которым оба соперника пополняют «копилку» друг другу – 2:2.  «Качели» в счёте длятся вплоть до первого технического перерыва – 7:7. Сергей Савин оформляет дубль – 7:9. Ко второму техническому перерыву подопечные Пламена Константинова увеличивают отрыв до «+4» - 11:16. Олег Сычёв эйсом заставляет брать тайм-аут Ярослава Антонова – 13:19. После тренерской паузы Жилин, Савин и Пантелеймоненко устраивают «перестрелку» - 15:20. Но ошибка Максима Пантелеймоненко на подаче и точное попадание в нижегородский блок Яна Штокра вновь заставляют тренерский штаб «Динамо» просить паузу – 15:22. Перерыв краснодарцев сделал своё дело.  Последовавшие две подряд ошибки гостей, и уже тайм-аут наставника «Губернии» - 17:22. Точный удар Максима Шпилева выводит нижегородцев на сет-болл – 19:24. Хозяева отыгрывают два сет-болла, но ошибка Сергея Червякова в атаке приносит победу гостям – 21:25.

Борьба, завязавшаяся между командами в начале второго сета, длится всего 8 розыгрышей – 4:4. Максим Шпилев и Виктор Йосифов по очереди вколачивают в площадку хозяев по два мяча каждый – 4:8. Ошибки в атаке и чехарда в обороне динамовцев заставляют Ярослава Антонова использовать все тайм-ауты ещё до второго технического перерыва – 8:14. Ян Штокр в последовавших двух розыгрышах пополняет и свою, и нижегородскую «копилку». Сначала Ян мощно пробивает площадку соперника, а затем отправляет мяч в аут – 9:15. После второго технического перерыва (9:16) Максим Пантелеймоненко приносит динамовцам два очка подряд – 11:16. На одно точное попадание «Губернии (11:17), краснодарцы отвечают тремя – 14:17. Время тайм-аута Пламена Константинова. При счёте 15:20 история повторяется. Динамовцы вновь отыгрывают три очка,   вновь наставник «Губернии» просит перерыв – 18:20. После тайм-аута мячи забивают исключительно нижегородские волейболисты.  Даже два очка, набранные динамовцами за этот период, им «подарили» гости, допустив ошибки на подачах – 20:25.

Старт третьего сета стал настоящим кошмаром для хозяев. У «Губернии» получается всё, у «Динамо» - ничего. Счёт – 0:4. На первый технический команды уходят при счёте 3:8. Во второй трети партии нижегородцы наращивают преимущество – 10:16. Разница в 6-7 мячей держится практически до конца сета. В самой концовке партии краснодарцам удаётся сократить отрыв до «-4» - 18:22; 19:23. Виктор Йосифов приносит победу «Губернии» в матче, забив сначала с игры, а затем порадовал свою команду эйсом  – 19:25.