Вторник, Апрель 16, 2024

«Прикамье» победили.

Максим Пантелеймоненко открыл счёт в первом сете – 1:0. Ошибка Марлона на подаче и удар прямо в блок соперника того же Пантелеймоненко выводят «Прикамье» вперёд – 1:2. Пермяки, воодушевлённые столь удачным стечением обстоятельств, решили эту самую Госпожу Удачу не гневить и лидерство своё только упрочили – 3:5. Хозяева, срочно пытаясь выровнять положение дел на табло, только ещё больше ошибались – 6:8. Главная забивная сила динамовцев Ян Штокр сокращает отрыв в счёте – 7:8. В следующем розыгрыше Илья Жилин кончиками пальцев каким-то чудом умудряется зацепить уже практически проигранный мяч, Ян Штокр совершает невероятный рывок с середины площадки под сетку за всё-таки предательски падающим мячом. Трибуны замерли. Однако, вместо мяча под сетку рухнул Штокр, успев вовремя подставить руку – розыгрыш продолжается. Болельщики в восторге! Блок Александра Кривца и Олега Крикуна – 8:8. Можно перевести дух. Но пермяки такой возможности подопечным Марсело Фронковяка не дали – 9:11. Тайм-аут наставника «Динамо» Краснодар.  До второго технического перерыва гости смогли удержать двухочковое преимущество – 14:16. В концовке сета, при счёте 18:18, динамовцы смогли, наконец, собраться и  довести партию до победы. Пермяки же, напротив, стали допускать больше брака в атаках.  Крикун и Кривец ставят победную точку в сете – 25:21.

В начале второй партии на площадке во всю хозяйничало «Прикамье». Алексей Карпенко выходит на роль основного поставщика очков в копилку пермяков, забивая мячи на любой вкус – 3:7. Павел Авдоченко эйсом отправляет команды на первый технический перерыв – 3:8. На один точный удар Максима Пантелеймоненко пермяки отвечают двумя – 4:10. Краснодарцев продолжает «лихорадить» в атаке. При счёте 9:12 динамовцы три раза подряд отправляют мяч в аут – 9:15. И вновь тайм-аут Фронковяка. После тренерской паузы хозяева смогли сократить отставание – 12:15. И вновь Павел Авдоченко мощным ударом возвещает об очередном техническом перерыве – 12:16. После небольшой передышки, «Прикамье» продолжает уверенно идти к победе в сете – 16:19; 18:21. Краснодарцы, разозлившись сами на себя, всё же сравнивают счёт – 21:21. И теперь уже очередь брать тайм-аут Владимира Викулова. Но разошедшихся динамовцев уже было не остановить. Максим Пантелеймоненко с такой силой ударил по мячу, что тот чуть не пробил дыру на площадке – 22:21. Максим Куликов ошибается в атаке – 23:21. Пантелеймоненко и Штокр не оставляют «Прикамью» даже малейшего шанса на победу – 25:21.

Разочарованные упущенной «викторией» во второй партии, гости ещё долго не могли прийти в себя. Этим не преминули воспользоваться хозяева 5:0. Только Сергей Никитин и  Максим Куликов смогли найти брешь в защите краснодарцев до первого технического перерыва – 8:2. «Динамо», полностью прибравшее инициативу в свои руки, только увеличивало отрыв – 11:5; 12:6; 14:6. В концовке партии (19:12), Ян Штокр, пытаясь достать уходящий мяч, ногами врезается в рекламные щиты. Не достаёт – 19:13. Пермяки, воспользовавшись неудачей соперника, набирают ещё 5 очков подряд и сокращают отрыв до «-2» - 20:18. Двухочковая разница в счете держится практически до самого конца сета – 21:19; 22:20; 21:23; 24:22. Ян Штокр вновь не упускает возможность забить победный мяч – 25:22.

«Динамо» Краснодар побеждает «Прикамье» и уходит с 9 места в турнирной таблице.