1_1

2_1

СЕЗОН-2014/15. ИТОГИ

logo

В Сезоне-2014/15 российской Суперлиги мужской волейбольной команде «Динамо» Краснодар, к сожалению, не удалось пробиться в стадию плей-офф. Уступив в решающем матче за выход в финальную стадию нижегородской «Губернии», краснодарцы вынуждены закончить сезон в зоне плей-аут. В плей-ауте динамовцы единолично возглавили группу и заняли итоговое 9 место в турнирной таблице Чемпионата России. В Кубке России МВК «Динамо» Краснодар также не хватило одной победы, чтобы пробиться в «Финал Шести».

Женская волейбольная команда «Динамо» Краснодар в Сезоне 2014/15 представляла кубанский регион во втором по престижу (после Лиги Чемпионов) Европейском Кубке «CEV CUP».

Первые успехи команды, которую, благодаря мощному «звёздному» составу в сезоне 2014/15 называли «сборная мира», пришли уже в конце декабря. Накануне Нового 2015 Года ЖВК «Динамо» Краснодар стала Обладателем Кубка России, обыграв таких грозных соперниц, как «Динамо» Казань, «Динамо» Москва и «Омичка» Омск.
Из-за чрезвычайно плотного графика выездных матчей, и тяжёлой ситуации в команде, ознаменовавшейся чередой травм игроков, ЖВК «Динамо» Краснодар оступилось в ¼ финала плей-офф Чемпионата России, уступив в серии за выход в финал екатеринбургской «Уралочке-НТМК». Это поражение отбросило краснодарок на итоговое 5 место в турнирной таблице Суперлиги.

На европейской арене подопечные главного тренера Константина Ушакова показали настоящий класс. На пути к финалу Кубка Европейской Конфедерации волейбола краснодарским «Динамо» были обыграны такие гранды мирового волейбола, как: итальянская «Новарра», бакинские «Локомотив» и «Рабита», и в финале – польский «Атом Трефл». Впервые в своей истории женская команда «Динамо» Краснодар завоевала «CEV CUP».

В мае, благодаря своим достижениям, «Динамо» Краснодар получило приглашение и  приняло участие в клубном Чемпионате мира. На турнире, в котором сражались 6 лучших команд со всех мировых континентов, краснодарки завоевали серебряные медали и заняли почётное второе место.

Волейболистки ЖВК «Динамо» Краснодар в Сезоне-2014\15 во всех турнирах входили с состав символических сборных, неоднократно признавались самыми ценными игроками соревнований и получали индивидуальные награды.

Составы молодёжных команд «Динамо» Краснодар в Сезоне-2014/15 претерпели значительные изменения, чем и объясняются итоговые результаты в Чемпионате России. Так, обе дублирующие команды в начале сезона были практически полностью обновлены. Значительная часть игроков, выступавших за «Динамо» в предыдущих сезонах, перешла во «взрослые» команды различных лиг Чемпионата России.

Мужская команда «Краснодарские Ястребы-КубГТУ» заняла 10 место в молодёжном Чемпионате России. Женская молодёжная команда «Динамо-2» завершила Чемпионат на 6 месте. Отметим, что игроки женской молодёжной команд «Динамо» Краснодар регулярно вызываются в юниорскую сборную России.