Источник: ВК "Динамо" Краснодар 26.01.12 22:29
«Динамо» Краснодар – «Северсталь» Череповец. 3:0 (25:13; 25:18; 25:21).
Матч между лидером Чемпионата России и череповецкой «Северсталью» был крайне интересен для краснодарских болельщиков тем, что впервые на «домашней» площадке в составе «Динамо» выступала легионерка – Нериман Озсой. Нериман надежд динамовских поклонников не обманула, став одной из самых заметных фигур на площадке.
В первой четверти борьба между командами велась только до счёта 3:3. Затем, краснодарки ярко продемонстрировали своё преимущество на площадке. Оторвавшись от соперниц на 5 очков к первому техническому перерыву (8:3), «Динамо» останавливаться на достигнутой разнице не собиралось. На подаче Ольги Фатеевой наши девушки набирают 4 очка подряд – 12:4. При долгом розыгрыше отлично играет Дарья Векшина, успевая каким-то невероятным образом в падении подбирать мячи за считанные миллиметры от пола площадки. Наставник «Северстали» Владимир Пилипенко использует оба тайм-аута, пытаясь хоть как-то повилять на ход игры. Однако «пожарные» перерывы не спасают гостей от разгромного счёта - 25:13.
1:0 - безоговорочное лидерство «Динамо».
Во втором сете «Северсталь» стала действовать более собранно, медленно, но верно навязывая свою игру хозяйкам площадки – 7:6; 8:8. Наша команда, наоборот, стала грешить ошибками в своих действиях, за что, собственно говоря, тут же и поплатилась. При счёте 15:9 череповчанки набирают 7 (!) очков подряд и не только сравнивают счёт (15:15), но и вырываются вперёд – 15:16.
После технического перерыва история с семью набранными очками подряд повторяется, но уже в зеркальном отражении – 22:16, наша команда вырывается вперёд, показывая, что предыдущий «провал» в игре, был всего лишь досадной случайностью. Краснодарки уверенно доводят счёт второй партии до логического завершения – 25:18.
«Динамо» укрепляет своё преимущество – 2:0.
В третьей партии «Северсталь», вновь попыталась побороться за победу, не позволяя «Динамо» за весь сет создать себе комфортное преимущество в разнице набранных очков – 9:9; 13:12; 22:21. Однако, как ни старались гостьи, сказалась всё же разница в классе команд – 25:21.
3:0 - «Динамо» одерживает очередную победу в Чемпионате России.
Послематчевыми комментариями поделились представители обеих команд.
Владимир Пилипенко, главный тренер ВК «Северсталь», Череповец.
- Сегодня нашей команде игра совершенно не удалась. Мы – дебютанты Суперлиги, наверное, на наших игроков подействовал авторитет краснодарского «Динамо», и они немного растерялись. Поэтому, мы допускали в своих действиях много простых ошибок, а ошибаться с такой командой, как « Динамо» - нельзя. Отсюда – и результат.
Валерий Лосев, главный тренер ВК «Динамо» Краснодар.
- Во втором круге турнирное положение команд заставляет всех работать в полную силу. Любая потеря очков чревата последствиями. Я рад, что сегодня девочки справились с поставленной задачей. Да, были провалы в игре, но на площадке играют живые люди, и иногда случаются такие ямы. Нужно ещё больше работать над своими ошибками, чтобы и в дальнейшем не допускать потери очков.
Нериман Озсой, игрок ВК «Динамо» Краснодар.
- По-моему, атмосфера на игре была отличной! Мы выиграли 3:0, и, думаю, игра понравилась болельщикам. Что касается меня, то я только адаптируюсь в новой команде. И могу заверить, что с каждым матчем буду прибавлять и играть лучше. Я рада, что играю за такую команду, как «Динамо»!
Комментарии
Can anyone tell me about performance of Olga Fateeva?