Краснодар побеждает в невероятном матче

photo_2019-12-07_23-13-26Краснодарское «Динамо» в матче 8-го тура Суперлиги Париматч добилось победы в пяти партиях, принимая на домашней площадке подмосковное «Заречье Одинцово».

Краснодарская команда сумела прервать серию поражений, одержав победу  в игре, которая продолжалась больше двух часов, а третья партия – более получаса.

Самыми результативными игроками затяжного и невероятного по эмоциям и сюжету матча стали диагональные соперничавших команд. У наших гостей Виктория Руссу принесла «Заречью» 35 очков, атакуя 72 раза и выиграв для своей команды 28 мячей, сделав 6 блоков и один эйс.

У краснодарской команды Мария Халецкая принесла команде 20 очков, в том числе а атаке – 19, получив за игру 50 передач от связующей Екатерины Лазаревой.

Главный тренер краснодарского клуба Константин Ушаков использовал в ходе затяжного матча 11 игроков, но на площадке большую часть времени, которое заняла игра, провел стартовый состав. В рамках двойной замены на игровом корте появлялись связующая Есения Мишагина и нападающая Мария Боговская. Доигровщица Ольга Зверева принесла команду одно очко, сделав эйс в первой партии.

Яркий матч провела блокирующая Ангелина Лазаренко. Она заработала для «Динамо» Краснодар 18 очков, из них 14 – это брейковые мячи. Ангелина реализовала половину своих атак и 9 раз была успешна, блокируя атаки соперниц.

«Заречье» по итогам игры добилось лучших статистических показателей в атаке, на подаче и блоке, где «Одинцово» заработало 24 очка, в том числе восемь – в первой партии. Однако победу одержали волейболистки Краснодара, проявившие характер и огромное желание добиться положительного результата.

Суперлига Париматч 2020. Женщины. 8-й тур.

ДИНАМО Краснодар – Заречье-Одинцово Московская область – 3:2 (19:25, 25:20, 25:23, 22:25, 15:10)

Краснодар: Коренчук 18, Р.Гончарова 5, Халецкая 20, Сперскайте 12, Лазаренко 18, Е.Лазарева 3 – старт; Бибина (л), Зверева 1, Мишагина, Боговская, Пипунырова.

Заречье: О.Ефимова 3, Якушина 14, Мельникова 14, Руссу 35, Воробьёва 13, Котова 13 – старт; Курносова (л), Хроменкова, Шишкина, Матвеева.

Судьи: Шишкин, Реутов (оба - Санкт-Петербург).

Инспектор: Акимов (ВФВ, Москва).

Время матча: 2:14 (29+27+32+28+18).

Набранные очки: 106:103 (атака – 58:62, блок – 16:24, подача – 3:6, ошибки соперника – 29:11).

7 декабря. Краснодар. Дворец спорта «Олимп»». 700 зрителей.