Вторник, Апрель 16, 2024

В Витязево завершился российский сезон в пляжном волейболе

00 «Динамо» Краснодар в ПариМатч Кубке России и Финале Чемпионата РФ 2020 года было представлено парой 16-летних учащихся Академии пляжного волейбола ВФВ.

Пара Анастасия Кабанская/Дарья Воротынцева провела в общей сложности шесть игр в двух турнирах, которые принимали песчаные корты Адлера и Витязево. В главных турнирах российского сезона в пляжном волейболе России – кубке нашей страны и финальном раунде чемпионата России - представлены все клубы Суперлиги Париматч.

Победителем ПариМатчКубка России стала пара, выступающая под динамовским флагом – Дарья Рудых и Надежда Макрогузова. Надежда, жительница Краснодарского края, воспитанница краевого волейбола, выступавшая за «Динамо» Краснодар, впервые выиграла этот турнир. В 2020 году Надежда Макрогузова представляет клуб из Москвы (мужчины, классический волейбол). Мы поздравляем Надежду с первым титулом, выигранным в России. Ранее, 6 сентября 2020 года, в Адлере, игрок сборной России второй раз в карьере стала призёром Чемпионата России.

Итоги турниров для «Динамо» Краснодар подвел тренер волейболисток Алексей Колисецкий.

- К сожалению, в связи с непростой эпидемиологической обстановкой, о которой мы все знаем, турниры для молодых игроков в 2020 году были отменены. Для Анастасии и Дарьи финальный раунд чемпионата России и ПариМатч Кубок были единственными соревнованиями, и сразу – самого серьезного уровня. У Кабанской был опыт выступления в паре с Надеждой Макрогузовой, и он был позитивным. В прошлом году их пара вышла из группы. В этом сезонеповторить такой результат не получилось, но для юных игроков это неоценимый опыт. Девушки, надеюсь, будут прогрессировать, благо, для этого есть все условия. Они учатся в Академии пляжного волейбола Всероссийской Федерации волейбола в «Волей Граде».

Рассказывает вице-президент ВФВ Андрей Владимирович Горбенко, куратор «пляжного» направления в российском волейболе.

- Академия была открыта осенью прошлого года. Мы начинали с одного возраста девочек. В этом году проведен набор ещё одного возраста у девушек и начали обучение две возрастных группы у юношей. В «Волей Граде» есть учебный класс, к детям из нашей Академии приходят репетиторы, с ними постоянно находятся два воспитателя. Основной учебный процесс проводится в школе поселка Виноградный, куда дети приезжают и уезжают организованно, на транспорте «Волей Града». Учёбе в Академии мы уделяем очень большое внимание, понимая, что отношение родителей к этому вопросу.

1-1
1-2 1-3 1-4

 Академия развивается, меня это радует. У нас есть обращения из других регионов России с просьбой открыть её филиалы.

- Финал Чемпионата России второй год проводится в клубном формате – игроки заявлены за команды, которые представлены в мужской и женской Суперлиге России. Многие Вас лично за это критикуют. Правда, не вслух. Мол, зачем это делать?

- Мы при всех наших успехах без поддержки «классиков» развивать свою дисциплину, превращая её в одну из значимых для страны, сегодня не можем. Я это понимаю и прошу у клубов понимания. Да, кто-то рассматривает пляж как обузу, но есть обратные примеры – «Факел», мужское «Динамо» Москва. Активно начинают заниматься нашей дисциплиной в «Зените» Санкт-Петербург.

В клубе Краснодара долго поддерживали нашу дисциплину, но всегда делали упор на своих, уроженцев Кубани. С учетом климата это правильно, я могу только пожелать «Динамо» Краснодар вырастить новых Красильникова и Макрогузову.

Интервью одного из руководителей волейбола России – в ближайшее время на сайте краевой Федерации.

Заключительный старт сезона в пляжном волейболе России – Чемпионат Европы. Матчи турнира 15-го сентября начались в Юрмале, Латвия.

В 2019 году «Динамо» Краснодар было представлено в Кубке и Финале Чемпионата России парой Екатерина Яковлева и Анастасия Смердова. Обе девушки – игроки молодёжного состава нашей команды, успешно стартовавшей в Кубке Молодёжной лиги. В трех партиях, в двух первых матчах турнира, «Динамо» Краснодар обыграло победителя Первенства и Кубка Молодёжной лиги ВФВ сезона 2019/20, команду из Казани и бронзового призёра этих соревнований «Динамо-Метар» Челябинск.

Пляжный волейбол.Женщины. Париматч Кубок России 2020. 1. МАКРОГУЗОВА/Рудых («Динамо» Москва). 2. Холомина/Воронина («Обнинск»). 3. Уколова/Бирлова («Динамо» Москва). … 17-24. Воротынцева/Кабанцева, «ДИНАМО» Краснодар. 10 – 14 сентября. Анапа, Витязево. «Волей Град».

Париматч Финал Чемпионат России 2020. 1. Ганенко/Фролова («Динамо» Москва). 2. Бочарова/Воронина («Обнинск»). 3. Рудых/МАКРОГУЗОВА.… 17-24. Воротынцева/Кабанцева, «ДИНАМО» Краснодар. 2 - 6 сентября. Адлер. Корты «SportInn».

2-1 2-2 2-3 2-4

 

Позиции по умолчанию