Четверг, Март 28, 2024

«Динамо-Казань». Большая охота

photo_2020-02-10_13-40-24

Соперник «Динамо» Краснодар в матче 14-го тура Суперлиги Париматч – обладатель Кубка России, клуб из столицы Татарстана. Начало игры 10-го февраля – 18:30 московского времени.

В этом сезоне у казанского «Динамо», одного из самых амбициозных и успешных клубов российского волейбола, сезон большой охоты. Клуб мечтает выиграть почти все турниры, в которых принимает участие.

Два трофея – уже в клубном музее «Динамо-Казань». Главная команда в декабре 2019 года у себя дома обыграла в «Финале четырех» Кубка России «Локомотив» и «Динамо» Москва, отдав соперницам по одной партии в каждом матче.

В Суперлиге Париматч главная команда «Динамо-Казань» пока проиграло один раз – «Уралочке-НТМК в Екатеринбурге. Ещё одно поражение, в Южно-Сахалинске, по факту потерпел молодёжный состав, командированный на Дальний Восток.

Эта команда осенью прошлого года выиграла Кубок Молодёжной лиги и надеется повторить успех в Первенстве. «Молодёжка» «Казани» занимает турнирной таблице своего турнире третье место, но наверняка финиширует второй, получив право принять один из двух туров финала турнира у себя дома.

Лидер этой команды, 16-летняя нападающая Арина Федоровцева второй раз за месяц приезжает в Краснодар. В январе она приняла участие в двух матчах третьего тура Молодёжной лиги ВФВ, а затем вернулась в распоряжение главной команды своего клуба. Арина – игрок стартового состава «Динамо-Казань», получившая шанс после травм двух нападающих, Татьяны Кадочкиной и Анны Котиковой.

Эти двое, равно и Федоровцева, могут выступать за «Динамо-Казань» в Первенстве для женских команд Высшей лиги «А». Там клуб столицы Республики Татарстан сверхзадач не решает и представлен командой «Динамо-Казань-Академия». Её костяк – девушки, в составе сборной РФ в апреле 2018 года выигравшие юниорское Первенство Европы 2017. Финальный матч ЧЕ U-17 состоялся в столице Болгарии Софии, россиянки обыграли со счётом 3:1 сборную Италии. В январе 2020 года MVP турнира нападающая Валерия Горбунова стала игроком клуба Высшей лиги «А» «Липецк». Центральная блокирующая Наталья Слаутина подписала контракт с челябинским «Динамо-Метар», клубом своего родного города, а лучшая связующая юниорского Первенства Европы Полина Матвеева проводит сезон на правах арены в «Заречье Одинцово». Двух чемпионок, диагональную Виту Акимову и блокирующую Елизавету Кочурину краснодарские болельщики могут увидеть во Дворце спорта «Олимп», где состоится матч 14-го тура Суперлиги Париматч.

На его площадку в форме «Динамо-Казань» выйдут пять игроков национальных сборных - России, Хорватии, Доминиканской Республики, а Марина Марюхнич до смены спортивного гражданства выступала за Украину.

«Динамо-Казань» сыграет в Краснодаре, решив задачу квалификации в четвертьфинал Кубка ЕКВ. В 1/8 финала наш соперник дважды обыграл итальянскую «Монцу», а в следующем раунде еврокубка сыграет с другой командой Серии «А», финалистом Кубка Италии «Бусто Арсицио». После вылета из турнира турецкого «Галатасарая» эта пара выглядит как потенциальный досрочный финал. Её победитель поспорит за право играть в финале с командой, которая будет сильнее в противостоянии немецкого «Шверина» и бельгийского «Беверена». В другой половине турнирной сетки играют «Минчанка», Беларусь - «Ле Каннет Волеро», Франция и «Младост», Хорватия – «Хемик», Польша. Матчи этого раунда состоялся 20 февраля, 3 и 4 марта. Трофей будет разыгран в первой половине апреля в двух матчах – дома и на выезде.

Наш гость к этому сроку узнает, сыграет ли он в финале Открытого Чемпионата России «Суперлига Париматч» 2020 для женских команд. Плей-офф в России стартует 28-го февраля и «Казань» надеется прийти к финишу регулярного сезона если не первой, то второй. Но лучше – первой. Такие в этом сезоне у нашего соперника задачи – всё по максимуму.

«Динамо-Казань», ориентировочный состав: Старцева – Фабрис, Хорватия – Королёва, Марюхнич – Де ла Крус, Доминиканская Республика, Федоровцева (Бирюкова) – Подкопаева.

Позиции по умолчанию