Пятница, Март 29, 2024

Памяти героев страны

13249 Мая – день победы советского народа в страшной схватке с нацизмом. Для нашей великой страны это день памяти и гордости.

Весенний день календаря, 9 Мая – День великой Победы.

Ещё это праздник со слезами на глазах.

В этот майский день мы вспоминаем тех, кто ценой своих жизней, невероятного подвига – на фронтах Великой Отечественной и Второй мировой, в тылу врага, госпиталях, на производстве – отдавал себя ради победы. Они, поколение победителей, сделали всё возможное и невозможное во имя победы.

Этот день для нашей страны – время, когда мы говорим о людях, ставших образцом чести и доблести, стойкости и высочайшего мужества.

К 75-летию Великой Победы, в 2020-м, наш клуб вспомнил тех, кто сражался за Родину в Великой Отечественной. Мы рассказали три десятка историй воинов Красной Армии и Военно-Морского флота. При помощи поисковиков была восстановлены биографии защищавших Отечество дедов и прадедов, родственников многих игроков, тренеров, сотрудников «Динамо» Краснодар.

Весной 2022-го, при поддержке Всероссийской федерации волейбола, мы стали инициаторами создания волейбольного «Бессмертный Полка».

Наш клуб регулярно возвращается к этой, важной теме. Это увековечивание памяти тех, кто ушел в бессмертие, спас в XX веке нашу планету от нацистов, мечтавших о мировом господстве.

На сайтах «Динамо» Кубани и ВФВ сегодня, в 2023-м, есть соответствующие разделы. Убеждены, эти тексты о героях, людях, ушедших в бессмертие, ставших примерами патриотизма, служения Родине, должны привлекать всеобщее внимание не только один раз в год.

Низкий поклон ветеранам. Вечная память тем, кто отдал свою жизнь, героически сражаясь за свободу.

С праздником Дня Победы. Помним, гордимся, знаем.

Позиции по умолчанию