Пятница, Апрель 19, 2024

Сириус: победа на песке

image_2022-05-18_21-40-38«Динамо» Краснодар с победы начало выступление в чемпионате России в пляжной версии нашей игры.

Новый сезон в пляжном волейболе России стартовал 9 марта матчами кубанского этапа Кубка России. На корты национального центра «Волей Град» в Витязево вышли 14 женских команд.

Наше «Динамо» финишировало на первом кубковом этапе 2023 года на 9-м месте, квалифицировавшись в 1/8 финала. В первом раунде плей-офф наша команда уступила паре клуба «Динамо-Водный стадион» Москва. Вероника Плотникова и Арина Михайлина финишировали в Витязево на итоговом четвертом месте. В группе наши девушки соперничали с победительницами этапа, Надеждой Макрогузовой и Светланой Холоминой.

За команду «Динамо» Краснодар в 2023 году выступают 15-летняя уроженка Абинска Арина Буджерак и 16-летняя Анастасия Савченко. Эта волейболистка родилась и начала заниматься волейболов в Усть-Лабинске.

Финал Кубка России состоится в июле в городе Кемерово.

Финал чемпионата нашей страны в сентябре примут песчаные карты Анапы.

Первый этап чемпионата стартовал 20 апреля в Сириусе, федеральной территории Большого Сочи. На кортах Имеретинской долины за награды и призовые – это 2 миллиона рублей – спорят 23 женские пары. Восемь начнут выступления с группового раунда, 15 команд, и наше «Динамо» в их числе, определят лучших в квалификации.

Первый матч наша команда выиграла, 2:1. Соперником была пара челябинского «Динамо-Метар».

Ранее за «Динамо» Кубани в чемпионата России выступали Анастасия Кабанская, Дарья Воротынцева, Полина Русских, Екатерина Яковлева, Анастасия Смердова, Мария Горбенко, Надежда и Екатерина Макрогузовы.

Пляжный волейбол. Чемпионат России 2023 года. Женщины. 1-й этап. Квалификация. ДИНАМО Краснодар, Арина Буджерак/Анастасия Савченко – Динамо-Метар Челябинск 2:1 (17:21, 21:11, 15:4). 20 апреля. Сириус/Сочи.