Пятница, Март 29, 2024

Победа в Подмосковье

00 «Динамо» Краснодар в трёх партиях побеждает «Заречье Одинцово».

В подмосковном городе наша команда одержала свою первую победу в PARI Суперлига 2023. Во матче 2-го тура «Динамо» Кубани обыграло хозяек площадки. Её официальное название – Одинцовский спортивно-зрелищный комплекс, в недавнем прошлом Волейбольный центр Московской области. Игра длилась 95 минут, а завершилась после 3 проведённых партий. В двух из них все решалось на «балансе». Команды разыграли в этих партиях 116 очков против 40, набранных за стартовый сет.

Ход игры. В 1 сете после эйса блокирующей «Заречья» Ксении Дьяченко преимущество в счёте нашей команды стало минимальным, 12:11. В следующей расстановке выход на подачу Ольги Зверевой стал фатальным для командной игры соперника: 20:11 и 10 очков, выигранных «Динамо» за партию на ошибках соперниц.

Во 2 сете кубанское «Динамо» лидировало до счёта 8:7, а после атаки в аут Марии Боговской догоняло «Заречье». Соперник, получив 4 очка форы, держал её до выхода в зону подачи Ольги Соловьёвой: 14:10, 19:15. 22:17, 24:19. Получив 5 сет-боллов игроки клуба Московской области не справились с хорошо организованной игрой нашей команды – она цепляла буквально любую атаку «Заречья» блоком и блестяще играла в этих розыгрышах в защите. При счёте 25:26 Валерия Шевчук успешно атаковала после комбинации «пайп», находясь на задней линии игрового корта. Затем Зверева сделала эйс, а Юлия Подскальная была безупречна, атакуя с края сетки.

В 3 партии «Одинцово» начинало концовку, выиграв 4 мяча на подачах своего легионера из Беларуси: 21:19 - 21:23 после эйса Анастасии Шупенёвой. Ход игры снова перевернули атака Шевчук и серия подач Зверевой. Пайп Валерии - равенство в счёте, 23:23. Эйс Ольги - первый матч-болл для нашей команды, 24:23.

Два решающих очка нашей команде принесли Анастасия Жукова и Юлия Подскальная. Капитан увидел незащищенную, пятую зону, на половине соперника. Юлия эффектно, одним движением кисти, отправила туда мяч – точно в цель, попутно контролируя его полёт, 31:30. Анастасия не менее грамотно била в край блока соперниц, 32:30. Атаковала нападающая «Динамо» Кубани, отправляя мяч в нужную точку, двумя руками. На исходе была 41 минута третьей партии матча.

Цифра матча. 19. Так часто за три партии матча подавала Ольга Зверева. Доигровщица нашей команды сделала 3 эйса, выиграла 1 мяч на блоке и 12 в атаке, где показала 60-процентов эффективности действий.

Факт для истории. Во второй партии «Динамо» отыграло 7 сет-болов. В третьей партии соперник сумел отыграть 6 наших матч-болов, но в итоге игра завершилась в пользу «Динамо».

Составы команд. Валерия Шевчук провела матч на месте диагональной. Главный тренер нашего клуба Павел Забуслаев использовал в игре 7 игроков, а восьмая, Мария Боговская, во 2 партии вышла на площадку всего на несколько розыгрышей. У соперника в «старте» вышли две номинальных диагональных, две Анастасии – Стальная и Шупенёва. Обе стали игроками «Заречья» минувшим летом. Стальная – двукратная чемпионка России с «Локомотивом», ее коллега была диагональной «Минчанки».

Цифра матча для «Динамо». 20 атак из 34 реализовала Валерия Шевчук!

Дебют. Екатерина Синицына и Анастасия Жукова начали игру с первого её розыгрыша.

Цитата. «Выиграть в Одинцово было очень важно. После поражения в Петербурге мы сделали выводы. Поговорили с игроками и сегодня действовали иначе. Добавили в защите, варьировали прием. В концовке второго сета просто убрали свои ошибки и догнали соперника. В третьей партии снова всё решилось на «балансе», где нам порой не хватало терпения, но в итоге мы справились, забив нужные мячи». Павел Забуслаев, главный тренер «Динамо» Краснодар,

В 3-м туре предварительного этапа Открытого чемпионата России среди женских команд «PARI Суперлига 2023» наша команда принимает дома «Динамо-Метар», в 5-м – «Липецк». Даты матчей 9 и 23 октября. Начало игр в октябре- 17:00.

PARI Суперлига 2022/23. Женщины. 2-й тур. Заречье Одинцово Московская область - ДИНАМО Краснодар 0:3 (15:25, 26:28, 25:11, 30:32).

«Заречье»: Стальная 20, Дьяченко 7, Шупенёва 13, Демидова 11, Кс.Соколова/Меньщикова 3, Матвеева (К) 2 – старт; Верная (л), Крук 2, О.Иванова, Кураева (л), Володина.

«Динамо»: Синицына, Жукова 10, Соловьёва 7, Шевчук 24, Зверева 16, Ю.Подскальная (К) 7 – старт; Масалёва (л), Боговская.

Судьи: Сергей Реутов (Санкт-Петербург), Эльвира Горбачева (Москва).

Инспектор: Олег Кирошка (ВФВ).

Набранные очки: 71:85 (атака 45:51, блок 7:9, подача 6:4, ошибки соперника 7:21).

30 сентября. Одинцово. Городской спортивно-зрелищный комплекс/Волейбольный центр Московской области.

photo_2022-10-01_13-14-03_2

Наша команда прошла квалификацию в первом раунде Кубка РФ 2022. Полуфинальный этап - 27/30-го октября.